Джон Голсуорси цитаты из книг - страница 2

добавила цитату21 августа 2024 7:47

Даже большое горе выплачется со временем — только время залечит печаль, Время — великий целитель.

добавила цитату20 августа 2024 18:28
добавила цитату20 августа 2024 18:19

Откуда приходит, как приходит она — Смерть? Внезапный конец всему, что было раньше; скачок вслепую по тому пути, который ведёт — куда? Холодный ветер, задувающий свечу! Тяжкий, безжалостный вал, неминуемый для всех людей, хотя они до самого конца не должны опускать перед ним ясных, бесстрашных глаз! А ведь люди не что иное, как мелкие, ничтожные мошки!

добавила цитату13 августа 2024 18:08

В конце концов, разве лакей обязан чувствовать привязанность к хозяину? Ведь за это не платят, значит нечего с него и требовать. В этом мире нельзя надеяться на бескорыстные чувства.

добавила цитату22 августа 2023 15:00

Брак без приличной возможности его расторжения — это одна из форм рабовладельчества; человек не должен быть собственностью человека.

Джун Форсайт
добавила цитату22 августа 2023 15:00

Джун Форсайт
добавила цитату21 августа 2023 20:47

...людям нельзя помочь, Джон; они безнадежны. Только их вытащат из ямы — они тотчас лезут в другую. Смотри, они все еще дерутся, строят козни, борются, хотя ежедневно умирают кучами.

Флер Форсайт
добавила цитату11 июня 2020 21:19

Раз! Два! Большой Бэн! Сколько сердец заставил он вздрогнуть! Сколько снов нарушил своим мерным боем! Быть верхоглядом, как все, и предоставить стране спокойно сосать серебряную ложку!

добавила цитату7 марта 2019 12:56

"Даже самые любящие родители не могут отрицать, что в жизнь мужчины с неуклонной периодичностью вторгается нужда в новых брюках."