Уилки Коллинз цитаты из книг - страница 8

добавила цитату9 декабря 2014 19:26

Некрасивым женщинам плохо живется на этом свете; будем надеяться, что они получат награду на том.

добавила цитату9 декабря 2014 19:25
добавила цитату8 сентября 2014 9:16

Когда здравомыслящая женщина уклоняется от прямого ответа на заданный ей вопрос, в девяносто девяти случаев из ста это значит, что она что-то скрывает.

Фоско
добавила цитату2 сентября 2014 13:44

Все, что может постичь наша мысль, все, что может познать наша душа, не зависит от красоты или уродства мира, в котором мы живем. Возможно, причина отсутствия связи между человеком и вселенной кроется в огромной разнице между личной судьбой человека и явлениями природы. Высочайшие горы исчезнут во мраке времен, малейшее движение чистой человеческой души бессмертно.

добавила цитату30 июля 2014 17:39

Одно из правил моей жизни: никогда не примечать того, чего я не понимаю. Я выбрал среднее между объективной и субъективной стороной. Говоря попросту, я вытаращил глаза и не сказал ни слова.

Габриэль Беттередж, дворецкий леди Джулии Вериндер
добавила цитату25 июля 2014 15:28

Насколько бы мы были счастливее, если бы никогда не вырастали.

Отель с привидениями.
добавила цитату19 апреля 2014 14:31

На всех путях нашего непонятного мира обычное и необычайное идут рука об руку. Любые катастрофы всегда сопровождаются самыми обыденными, подчас смешными подробностями.

добавила цитату15 апреля 2014 18:18

Стоит посмотреть, как он ведёт себя с графиней на глазах у окружающих! Он отвешивает ей поклоны, называет не иначе как "ангел мой", он подносит ей на пальцах своих канареек... "Стальная плеть", с помощью которой он держит её в подчинении, никогда не появляется при свидетелях - это домашняя плеть, и хранится она наверху, в его комнатах.

добавила цитату15 апреля 2014 15:59

Женщине тяжело признаться, что человек, которому она отдала всю свою жизнь, совсем не ценит этот дар.

Фото Уилки  Коллинз

Фото Уилки Коллинз

Экранизации

(реж. ), 1912г.
(реж. Эрнест С. Варде), 1917г.
(реж. Питер Годфри), 1948г.
(реж. Вадим Дербенёв), 1981г.
(реж. Джон Брюс), 1982г.
(реж. Роберт Бирман), 1997г.
(реж. Тим Файвелл), 1997г.
(реж. Рада Бхарадвадж), 1998г.
Показать все(8) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100