Страница 11

Герман Гессе цитаты из книг - страница 11

добавил(а) цитату7 сентября 2015 14:54

Пойми, танцевать, если умеешь, так же просто, как думать, а научиться танцевать гораздо легче. Теперь ты будешь терпимее относиться к тому, что люди не приучаются думать.

добавила цитату2 сентября 2015 18:14

Думать, размышлять - грош этому цена, ведь обычно поступают не так как думают, на каждом шагу решают одно, а делают как сердце прикажет.

добавила цитату2 сентября 2015 18:12

Я любил в жизни дважды - я имею в виду по-настоящему - и оба раза был убежден, что все это навеки и кончится только с моей смертью; и оба раза это кончилось, а я, как видишь, не умер.

добавила цитату21 августа 2015 12:14

То, что ты называешь страстью, есть не душевная энергия, а трение между душой и внешним миром. Где господствует страсть, там не ищи силы воли и устремленности, там все направлено к достижению частной и ложной цели, отсюда напряженность и духота атмосферы.

добавила цитату21 августа 2015 12:13

Каждый из вас – только человек, только попытка, только переход. Переходить же надлежит туда, где обитает совершенство, должно стремиться к центру, а не к периферии.

добавила цитату20 августа 2015 13:54

Взгляд на звездное небо и наполненный музыкой слух перед сном - это лучше, чем все твои снотворные снадобья.

Иозеф Кнехт
добавила цитату2 мая 2015 23:02

Ничего не было, ничего не будет: все ЕСТЬ, все имеет реальность и настоящее.

Сиддхартха
добавила цитату2 мая 2015 23:01

Мудрость, которую мудрец пытается передать другому, всегда смахивает на глупость.

Сиддхартха
добавил цитату4 апреля 2015 7:13
добавила цитату14 февраля 2015 15:53

Она была окошечком, крошечным светлым отверстием в тёмной пещере моего страха. Она была спасением, путём на волю. Она должна была научить меня жить или научить умереть, она должна была коснуться своей твёрдой и красивой рукой моего окоченевшего сердца, чтобы оно либо расцвело, либо рассыпалось в прах от прикосновения жизни.