Страница 18

Стефан Цвейг цитаты из книг - страница 18

добавила цитату30 декабря 2014 2:09

Обычно между смутным желанием, неопределенным замыслом и его окончательным исполнением едва уловимо мелькают бесчисленные оттенки противоречивых чувств, и наше сердце находит удовольствие в робком заигрывании с намерениями, осуществить которые оно пока еще не решается.

добавила цитату28 декабря 2014 18:43
добавила цитату28 декабря 2014 18:43

Дела, сделанные наполовину, и полувысказанные намеки - всегда от лукавого: все зло в этом мире от половинчатости.

добавила цитату28 декабря 2014 18:42

Несчастье делает человека легко ранимым, а непрерывное страдание мешает ему быть справедливым.

добавила цитату3 декабря 2014 13:56

Для того чтобы нанести сердцу сокрушительный удар, судьба не всегда бьет сильно и наотмашь; вывести гибель из ничтожных причин - вот к чему тяготеет ее неукротимое творческое своеволие.

Стефан Цвейг
добавила цитату28 ноября 2014 21:16

Требовать логики от страстно влюбленной молодой женщины - все равно, что искать солнце в глухую полночь.

добавила цитату28 ноября 2014 21:12

Только слабые натуры покоряются и забывают, сильные же мятутся и вызывают на неравный бой всесильную судьбу.

добавила цитату20 ноября 2014 9:35

Когда человек молод, ему всегда кажется, что болезнь и смерть грозят кому угодно, но только не ему.

добавил(а) цитату17 ноября 2014 15:53

Сверхъестественное иссыхает, как озеро, из которого отводят каналом воду; наука день за днем отодвигает границы чудесного.

Ги де Мопассан
Фото Стефан  Цвейг

Фото Стефан Цвейг

Экранизации

(реж. Герд Освальд), 1960г.
(реж. Эдуар Молинаро), 1979г.
(реж. Эндрю Биркин), 1988г.
(реж. Патрис Леконт), 2013г.
Показать все(9) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100