Страница 5

Жауме Кабре цитаты из книг - страница 5

добавила цитату2 сентября 2023 20:37

В этом и заключался основной дипломатический прием: достичь благоволения власть имущих, в зависимости от которых находишься.

добавила цитату2 сентября 2023 20:35

Можно, конечно, было задуматься, зачем она вообще вышла замуж за дона Рафеля. Но этот вопрос не имел никакого смысла, потому что по прошествии времени после свадьбы большинство супружеских пар не имеют ни малейшего понятия, что на него ответить. Главное - жить сегодняшним днем.

добавила цитату2 сентября 2023 20:32

Но такова жизнь, она, как и смерть, подстерегает нас за углом, и от неожиданности не скроешься: нужно крепиться.

добавила цитату2 сентября 2023 20:30

Все это для них не имело значения, потому что эта толпа ремесленников, питавшаяся слухами, жаждала новостей и пересудов на их основе.

добавила цитату2 сентября 2023 20:26

...дон Рафель был неимоверно влиятелен, несговорчив и продажен, а на этих трех качествах обычно и строилось резюме власть имущих в те благословенные годы.

добавила цитату8 августа 2017 8:12

... я самоуверенно улыбнулся и сказал: никто не обязан быть счастливым. И удовлетворенно замолчал.
– Ну ты и дурак!

добавила цитату8 августа 2017 8:12
добавила цитату8 августа 2017 8:11

Ад всегда наготове и только ждет момента, чтобы войти и поселиться в нашей душе.

добавила цитату8 августа 2017 8:11

Война вытаскивает наружу звериную часть человеческой натуры. Но зло существовало и до войны, и оно зависит не от какой-нибудь энтелехии, а от человека.