Айн Алиса Рэнд цитаты из книг - страница 10

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:28

Когда исчезнет Британская империя, историки обнаружат, что она сделала два неоценимых вклада в цивилизацию - чайный ритуал и детективный роман.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:27

Тому, кто больше всего занят делом, кто реально работает и продвигает дело как никто, нечего сказать обществу.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:27

Красота человеческого тела в том, что в нём нет ни единой мышцы, которая бы не служила своей цели, в том, что ни одна линия не пропущена, и в том, что все члены соответствуют одной идее — идее человека и человеческой жизни.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:27

Настоящего эгоиста не может затронуть одобрение других. Он не нуждается в нём.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:26

Даже в худшем из нас есть что-то хорошее, черта, которая искупает все остальное.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:25

Существует некий предел, до которого можно выдерживать боль. Пока существует этот предел, настоящей боли нет.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:24

— Мой дорогой друг, кто вам позволит?
— Это не главное. Главное — кто меня остановит?

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:24

Толпа может простить что угодно и кого угодно, только не человека, способного оставаться самим собой под напором ее презрительных насмешек.

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:22

Но что есть государство, как не слуга и не одно из полезных приспособлений для огромного числа людей, вроде электрического света или водопровода? И разве не нелепо заявление, что люди существуют для водопровода, а не водопровод для людей?

добавил(а) цитату20 июля 2015 16:21

Меня тошнит от ваших идеалов, потому что я не знаю худшей справедливости, чем раздавать не по заслугам. Потому что люди не равны в способностях и нельзя обращаться с ними так, будто они равны.