Айн Алиса Рэнд цитаты из книг - страница 26

добавила цитату6 августа 2014 19:16

— А знаешь, Кэти, ты такая дурочка. Твой метод никуда не годится.
— Мое что?
— Твой метод. Нельзя же так прямо, не стесняясь, показывать мужчине, что ты от него практически без ума.
— А если так и есть?
— Да, но об этом нельзя говорить. Тогда ты не будешь нравиться мужчинам.

добавила цитату6 августа 2014 19:14

— ... почему вас должно беспокоить, что им нравится?
— Надо считаться с людьми.
— Разве вы не знаете, что большая часть людей берет что дают и не имеет ни о чем собственного мнения? Вы хотите руководствоваться их представлениями о том, что вам надлежит думать, или своими собственными суждениями?

добавила цитату6 августа 2014 19:14

Люди различаются по своим достоинствам, если они вообще у них имеются, но всегда одинаковы в своих пороках.

добавила цитату6 августа 2014 19:13

— Если хочешь моего совета, Питер, — сказал он наконец, — то ты уже сделал ошибку. Спрашивая меня. Никогда никого не спрашивай. Тем более о своей работе. Разве ты сам не знаешь, чего хочешь? Как можно жить, не зная этого?

добавила цитату6 августа 2014 19:13

Непризнанный гений — эта история стара как мир. А не приходило ли тебе в голову, что есть трагедия похуже — чрезмерно признанный гений?

добавил цитату31 июля 2014 8:42

Большой начальник устроил поездку с целью уговорить людей работать, не покладая рук, с целью прокормить вышестоящее начальство (от труда которых нет вообще никакого проку).

добавил цитату23 июля 2014 20:39

Ученый понимает, что камень вовсе не камень. На самом деле он тождественен пуховой подушке. Оба предмета представляют собой лишь образование из невидимых вращающихся частичек. Вы возразите, что камень нельзя использовать как подушку. И это еще раз доказывает нашу беспомощность перед лицом реальности.

Из книги доктора Ферриса "Почему вы думаете, что вы думаете?"
добавила цитату19 июля 2014 18:29

... человек может чувствовать себя легко, раскованно и непринуждённо лишь когда осознаёт свою важность и значимость.

Дэгни Таггарт
добавила цитату18 июля 2014 16:02

Толпа может простить что угодно и кого угодно, только не человека, способного оставаться самим собой под напором ее презрительных насмешек.