Айн Алиса Рэнд цитаты из книг - страница 3

добавила цитату22 октября 2019 4:10

Это был молодой парень, худощавый, высокий, с угловатым лицом. Горделиво подняв голову, он принимал вызов и радовался тому, что способен принять его. Все, чего Дагни ждала от жизни, содержалось в этом желании держать голову так, как он.

добавила цитату22 октября 2019 4:08

Давняя история ничего более не значила для него, кроме легкого прикосновения печали, но где-то внутри капельки боли, торопливо скользившие словно по оконному стеклу, оставляли за собой след в виде вопросительного знака.

добавила цитату5 августа 2019 17:04

Но они (люди) умирают с каждым прожитым днем. Они всегда уже не те, что при прошлой встрече. Каждый час они убивают какую-то часть себя. Они меняются, отрицают, противоречат - и называют это развитием. В конце концов, не остается ничего, ничего не пересмотренного и не преданного; как будто человек никогда не был цельной личностью, лишь последовательностью сменяющих друг друга определений.

Стив Мэллори
добавила цитату17 сентября 2018 22:54

За знамя жизни можно отдать всё, что потребуется, даже саму жизнь. (Викинг Киры)

добавила цитату17 сентября 2018 22:54

-Я верю в Россию, - торжественно, как пророк, проговорил профессор. - Наша Светлая Русь знавала тёмные времена и прежде и восстанавливалась в торжестве. Ну и что, что мы должны опасть, как осенние листья? Россия выживет. (Красная пешка)

добавила цитату17 сентября 2018 22:54

Когда теряешь надежду, а потом она к тебе возвращается - это еще более жестокая пытка.

добавила цитату17 сентября 2018 22:53

-Мы бродим в потемках,-продолжал профессор.-Человек потерял способность отличать прекрасное.А на нашей земле его еще столько..Той красоты,которую человеческая душа может оценить,лишь отринув все прочее.Но сколько людей хоть иногда размышляли над этим?

добавила цитату12 мая 2018 12:20

Если человек не уважает самого себя, он не может ни любить, ни уважать других.

Говард Рорк
добавила цитату19 декабря 2017 8:03
добавила цитату19 декабря 2017 8:02

Можно чувствовать себя поистине легко и непринужденно, лишь когда осознаешь свою значимость.