Владимир Железников цитаты из книг - страница 2

добавила цитату4 июля 2016 18:26

Жизнью надо рисковать непременно, иначе что же это за жизнь, это какое-то бессмысленное спанье и обжирание.

добавила цитату4 июля 2016 18:26

Все люди лопаются от зависти. Только одни про это говорят, а другие врут, что они не завистливые.

добавил(а) цитату9 декабря 2015 20:15

до чего же она прекрасна, как она умеет сильно любить и как умеет даже в падшем человеке заметить мгновение его величия

Николай Николаевич
добавила цитату11 апреля 2015 20:38

- ...А ты, бывало, идешь так медленно ...Видно, думаешь о чем-то своем, и вид у тебя одинокий, как будто тебя все бросили.
- Неправда, - сказал Николай Николаевич, - у меня вид величественный. Я на людях всегда грудь колесом.
- Но я ведь исподтишка за тобой следила, ты же не знал, что тебе надо делать грудь колесом, - виновато сказала Ленка. - Получается, вроде нож в спину?...

добавила цитату11 апреля 2015 20:27

-Зато у тебя глаза вдохновенные! И сердце чистое. Это посильнее, чем платье по фигуре.

Николай Николаевич Бессольцев
добавила цитату1 апреля 2015 17:20

Зачем зря мучить людей, зачем над ними издеваться и выворачивать и без того слабые их души наизнанку, если они даже виноваты. Можно презреть, наказать, помочь, но мучить нехорошо, стыдно, нельзя. Это ожесточает человека. Надо быть милосердным.

добавила цитату27 марта 2015 23:38

Нет, Николай Николаевич как раз понимал: жизнью надо рисковать непременно, иначе что же это за жизнь - это какое-то бессмысленное спанье и обжирание.

добавила цитату14 февраля 2015 20:14

— ...Ты мне ответь, должна была я после этого снова поверить в него?
— Должна была, — сказал Николай Николаевич. — И молодец, что поверила. Верить надо до конца.

Фото Владимир  Железников

Фото Владимир Железников

Экранизации

(реж. Илья Фрэз), 1965г.
(реж. Илья Фрэз), 1972г.
(реж. Ролан Быков), 1983г.
(реж. Андрей Прошкин), 2004г.
(реж. Сергей Кузнецов), 2010г.

Лучшие книги - Топ 100
57.