Владимир Железников цитаты из книг - страница 3

добавила цитату14 февраля 2015 20:12

Живешь не по правде - расплата! Никто не должен оставаться безнаказанным. И никто не уйдет от ответа. Ни-ког-да!

Миронова, или Железная Кнопка
добавила цитату17 июня 2014 21:29

Димка вдруг почему-то положил свою руку вот сюда.
Ленка показала Николаю Николаевичу, как Димка положил руку ей на плечо.
- Ну, как будто мы взрослые, парень и девушка. - Она улыбнулась и посмотрела на Николая Николаевича: - Вот когда тебе было двенадцать, ты обнимал девушку?
- Я?.. В двенадцать? - Николай Николаевич совершенно потерялся от этого вопроса.
Он хотел соврать Ленке, что, конечно, обнимал, но потом почувствовал, что покраснел, как мальчишка, - врать он совсем не умел, - и сознался, что не обнимал.
- Вот видишь, - победно сказала Ленка, - а Димка меня обнял. Днем. При всех. При солнце и при людях. Рука у него была горячая-горячая. Я так от этого обалдела, что рот у меня сам собой полез к ушам, и я забыла, что решила быть красавицей. Я была рада, что Димка меня обнял, только я жутко смутилась, ноги у меня не двигались, а я вся съежилась, чтобы стать поменьше.

добавила цитату16 июня 2014 14:42

А знаешь, я это пальто люблю. В старых вещах есть что-то таинственное... Утром я надеваю пальто и вспоминаю, как мы с твоей бабушкой много лет назад покупали его. Это она его вы выбирала... А ты говоришь - купи новое!

Николай Николаевич
добавила цитату16 июня 2014 14:37

Чего там... Все люди лопаются от зависти. Только одни про это говорят, а другие врут, что они не завистливые.

Валька
добавила цитату14 марта 2014 20:56

Вот ты и не знаешь, что это такое, когда тебя гоняют, как зайца. А получается, раз побежал — значит, виноват. Теперь я ученая — надо отбиваться, если даже их много и тебя бьют. Но бежать нельзя. Тогда я этого не понимала и побежала.

Лена Бессольцева
Фото Владимир  Железников

Фото Владимир Железников

Экранизации

(реж. Илья Фрэз), 1965г.
(реж. Илья Фрэз), 1972г.
(реж. Ролан Быков), 1983г.
(реж. Андрей Прошкин), 2004г.
(реж. Сергей Кузнецов), 2010г.

Лучшие книги - Топ 100