Валерий Залотуха цитаты из книг - страница 2

добавил(а) цитату21 ноября 2015 16:44

Я считаю, что если у поэта есть хотя бы одна строка, которую ты вдруг вспоминаешь или по случаю цитируешь, и если эта строка греет тебе душу, значит, поэт — хороший!

добавил(а) цитату21 ноября 2015 16:43
добавил(а) цитату21 ноября 2015 16:42

У Геры есть выражение, вернее, характеристика определенной категории женщин: «Она ходит лобком вперед». Грубо, конечно, но Гера, как всегда, точен, я бы сказал — цинично точен. Это не только манера некоторых женщин ходить, но в некотором смысле их отношение к жизни и, в первую очередь, — к мужчинам…

добавил(а) цитату21 ноября 2015 16:42
добавил(а) цитату21 ноября 2015 16:39

«Если бы вы знали, сколько я отправил на тот свет жидов и коммунистов!» — любил повторять он в наших коллективных застольях, каковые раньше случались частенько, а сейчас почему-то не очень. Изображал из себя циника. Однажды он вот так же сказал про жидов и коммунистов, а я — возьми и спроси: «А сколько спас?» Он смутился и больше уже свою коронную фразу не повторял.

добавил(а) цитату21 ноября 2015 16:38

...Но я ему не завидую, а иногда даже жалею. Один его новый русский укусил своего бультерьера, и довольно сильно укусил. Марик разозлился и спрашивает: «Так кого я здесь должен лечить?»

добавил(а) цитату21 ноября 2015 16:37

Люблю рано вставать! (Вообще-то, не очень и даже совсем не люблю, но в совином гнезде кому-то надо быть жаворонком.)