Борис Васильев цитаты из книг - страница 12

добавила цитату18 апреля 2015 20:34
добавила цитату18 апреля 2015 19:56

Ты не умеешь врать , девочка. Конечно, это хорошо, но твоему мужу придётся несладко.

Мама Артёма
добавила цитату18 апреля 2015 13:32

Настоящий мужчина тот, кто любит только двух женщин. Свою мать и мать своих детей. Настоящий мужчина тот, кто любит ту страну, в которой он родился. Настоящий мужчина тот, кто отдаст другу последнюю пайку хлеба, даже если ему самому суждено умереть от голода. Настоящий мужчина тот, кто любит и уважает всех людей. И надо учиться любить и учиться ненавидеть, и это самые главные предметы в жизни!

Директор школы
добавила цитату11 апреля 2015 7:14

Нету здесь женщин!..- крикнул комендант и даже слегка пристукнул ладонью по столу. - Нету! Есть бойцы и есть командиры, понятно? Война идет, и покуда она не кончится, все в среднем роде ходить будем...

Старшина Васков
добавил цитату10 апреля 2015 21:39
добавила цитату5 апреля 2015 5:03

И вообще все счастливые девочки жили в прошлом веке, потому что тогда носили длинные платья.

добавила цитату5 апреля 2015 5:03

добавила цитату5 апреля 2015 5:02

Она писала о доверии к человеку, пусть даже маленькому, пусть даже к первоклашке. О вере в этого человека, о том, как окрыляет эта вера, какие чудеса может сделать человек, уверовавший, что в него верят.

добавила цитату5 апреля 2015 5:02

Страсти - это прекрасно. Хуже нет бесстрастного человека. И поэтому надо петь!