Денис Фонвизин цитаты из книг - страница 3

добавила цитату15 февраля 2015 17:36

Отец мой непрестанно мне твердил одно и то же: имей сердце, имей душу, и будешь человек во всякое время. На всё прочее мода: на умы мода, на знания мода, как на пряжки, на пуговицы.

добавила цитату11 декабря 2014 22:15

Истинная неустрашимость в душе, а не в сердце. У кого она в душе, у того, без всякого сомнения, и храброе сердце.

Милон
добавила цитату11 декабря 2014 22:06
добавила цитату11 декабря 2014 22:05

Зла никогда не жалеют тем, кого презирают: а обыкновенно желают зла тем, кто имеет право презирать.

добавила цитату11 декабря 2014 22:03

Одно почтение должно быть лестно человеку- душевное; а душевного почтения достоин только тот, кто в чинах не по деньгам, а в знати не по чинам.

добавила цитату30 ноября 2014 0:49

Тщетно звать врача к больным неисцелимо. Тут врач не пособит, только сам заразится.

добавила цитату26 ноября 2014 19:13

Не тот богат, который отсчитывает деньги, чтоб прятать их в сундук, а тот, который отсчитывает у себя лишнее, чтоб помочь тому, у кого нет нужного.

добавила цитату26 ноября 2014 19:08
добавила цитату25 октября 2014 15:32

Наличные деньги – не наличные достоинства. Золотой болван – все болван.