Чингиз Айтматов цитаты из книг - страница 7

добавила цитату18 мая 2015 19:43

Пусть на Данияре старая шинель и дырявые сапоги, но я-то ведь знал, что душой он богаче всех нас.

добавила цитату16 мая 2015 18:24

Ах, если бы они знали, что сердце моё "сдвинулось с места" от великого счастья, о котором я не в силах была рассказать, да, пожалуй, и не сумела бы.

Алтынай
добавила цитату16 мая 2015 18:00

Если эти несмышлёныши будут потом вот так же, как вы, говорить, зачем нужна школа, зачем нам учение, то дела Советской власти недалеко пойдут. А ведь вы хотите, чтобы она стояла, чтобы она жила. И потому школа мне не втягость, Караке. Если бы я мог лучше учить ребят, я бы ни о чём больше не мечтал.

Дюйшен
добавила цитату16 мая 2015 14:36
добавила цитату9 мая 2015 11:30

А сколько их было, таких упущенных дней, цену которым человек познает слишком поздно.

добавила цитату9 мая 2015 11:27

Ведь человеку дана некая абсолютная привилегия на обладание разумом, на вселенскую миссию, а если мы не в состоянии совершенствоваться, не в состоянии активно осваивать универсум, что от нас требуется и для чего мы и существуем на свете, то, стало быть, мы - паразиты, не оправдывающие своего назначения.

добавила цитату9 декабря 2014 23:09

Когда человек слушает музыку он включается в течение бесконечности, жизнь его продлевается, соприкасается с вечностью.

добавила цитату8 сентября 2014 20:43
добавила цитату8 сентября 2014 20:42

Когда открытие делаешь для себя, все в тебе согласно и наступает просветление души.