Книги про магические академии и школы

Составил: @belka Книг в подборке: 15
О подборке

Если вы один из тех неудачников, которому так и не пришло письмо из Хогвортса, тогда вам будет интересна ридлянская фэнтези подборка, в которой представлены всевозможные академии магии и магические школы. С помощью нашего списка книг читатель с легкостью отгородится от реального мира и насущных проблем и с головой окунется в водоворот волшебных приключений. Сложно в это поверить, но первые произведения в жанре фэнтези появились больше 100 лет назад. С тех пор жанр расширился, а книги про академию магии из простого сюжета отделились и стали самостоятельным направлением. К отличительным особенностям произведений относится то, что волшебство и магия - ключевые фигуры. Поэтому здесь и появляются специфичные литературные персонажи: ведьмы, эльфы, маги и прочая нечисть. Эти герои только подчеркивают атмосферу загадочности и тайны, но вместе с тем преподносятся, как обыденность. Книги про магические академии и школы с удовольствием читают как подростки, так и взрослые. Молодые читатели находят в персонажах себя, так как живут с теми же проблемами и мироощущениями. Авторы вводят в повествование и романтическую линию, что делает книги про академии магии и любовь поистине универсальным чтением. Произведения подойдут для читателей всех возрастов и любого пола.

1 О книге

6 О книге

Академия Ранмарн

Елена Звездная

7 О книге

Академия магического права. Брюнетка в защите

Наталья Жильцова

8 О книге

Высшая правовая магическая академия. Работа под прикрытием

Маргарита Гришаева

Чужая, или Академия Воинов

Эльвира Плотникова

Рейтинг: 8.6

15 О книге

Туранская магическая академия. Скелеты в королевских шкафах

Бронислава Вонсович

Рейтинг: 7.5