Интересные книги на март 2015

Книг в подборке: 5
О подборке

Что советует почитать Ридли в марте 2015 года? Март - начало весны, в душе романтика и предвкушение тёплой погоды! Всё просыпается после долгих морозов, хочется наслаждаться солнцем и хорошими книгами. Мы подобрали для вас душевные и интересные книги на март. Читайте и наслаждайтесь весенним настроением! Приятного чтения!
Если вы следите за нашими подборками, то наверняка прочли хотя бы одну из рекомендуемых книг на февраль 2015.

1 О книге

Когда Марго Делакруа умерла, едва достигнув сорока лет, она никак не ожидала, что Высшие силы пошлют ее обратно на грешную Землю, в прошлое, с тем, чтобы она послужила собственным ангелом-хранителем. Марго будет вынуждена вновь пережить свои самые большие ошибки и испытать самые горькие разочарования от момента рождения до безвременной кончины. Теперь она имеет право только «наблюдать, защищать, записывать, любить». Но она не должна вмешиваться в события. Однако, существуя рядом с дорогими ей людьми. Марго поймет, что в бедах, свалившихся на ее сына, виновата она сама, и поэтому, вопреки воле Высших сил, попытается спасти сына от трагической участи. Но последующие перемены повлекут за собой события, которые никто не в силах предсказать…

Дневник ангела-хранителя

Кэролин Джесс-Кук

Рейтинг: 8.2

2 О книге

Эта повесть о юной художнице Наде Рушевой, которая ушла из жизни очень рано  — ей было 17 лет! Надя оставила после себя огромное художественное наследие — около 12 000 рисунков. Точное их число невозможно подсчитать — значительная доля разошлась в письмах, сотни листов художница подарила друзьям и знакомым, немалое количество работ по разным причинам не вернулось с первых выставок.

Девочка и олень

Эдуард Пашнев

Рейтинг: 8.0

3 О книге

Герои романа - деятели медицины, ученые и рядовые врачи. Действие романа происходит в Казани. В центре внимания автора - любовь Гульшагиды и Мансура, любовь необычная, но прекрасная и торжествующая.

Белые цветы

Абдурахман Абсалямов

Рейтинг: 8.3

4 О книге

В провинциально-уютном городке Элмвуд-Спрингс все друг друга знают, но о жизни его обитателей известно и за сотни километров, и все благодаря Соседке Дороти – женщине с улыбающимся голосом, которая заведует городским радио и на всю страну рассказывает о том, как живет-поживает ее родной городок. А поживает он весьма разнообразно и увлекательно, ведь каждый горожанин здесь особенный, со своими причудами и фанабериями. Вот, например, Слепая Пташка Певчая – девушка с божественным голосом и отвагой, которой любой зрячий позавидует. Еще есть Сесил, король похоронного бизнеса, и застенчивая Бетти Рэй, которой суждено стать губернатором штата, и бесшабашная тетушка Элмер, и её правильная племянница Норма, и многие-многие другие.

Стоя под радугой

Фэнни Флэгг

Рейтинг: 8.3

5 О книге

Вино способно творить чудеса и новые миры. Джей Макинтош, писатель, который не пишет, безнадежно застряв в прошлом, находит шесть бутылок домашнего вина, чудом сохранившихся со времен его детства, о котором он вспоминает с острой ностальгией, наслаждением и горечью. Чудаковатый старик-садовод, навсегда перевернувший жизнь Джея, а потом исчезнувший без следа, создал вино, которое переворачивает жизнь. Поиск себя, своего места в мире, своего потерянного таланта гонит Джея прочь из Лондона во Францию, где он находит то, что, казалось, было навеки утрачено. Бесподобный роман Джоанн Харрис "Ежевичное вино" – о чувствах и чувственности, о винах и вине, о правде, дружбе и волшебстве, о любительской алхимии.

Ежевичное вино

Джоанн Харрис