Книги о войне в Чечне

Составил: @belka Книг в подборке: 15
О подборке

Есть произведения, которые хочется, чтобы нынешнее поколение не забывало, о которых хочется, чтобы помнили и говорили. К таким произведениям относятся и книги о Чеченской войне. Каждый роман хранит в себе пронзительные и честные истории о чести, храбрости и мужестве как солдат, так и простых людей. Чаще, книги о войне в Чечне - не художественные произведения, а автобиографические, основанные на реальных событиях. Такие книги хранят страшные воспоминания тех, кто сам присутствовали при разворачивающемся вооруженном конфликте. Эта трагедия унесла жизни мирных людей. В каждом произведении из представленного списка, события войны раскрываются под новым углом. Авторы по-разному повествуют об этом периоде. У каждого писателя свой взгляд, эмоции, рассказ, которым он хочет поделиться с читателем. В подборке книг о войне в Чечне невозможно выделить лучшую, ведь за каждой стоит чья-то жизнь.

1 О книге

3 О книге

Чеченский след

Фридрих Незнанский

4 О книге

Моя война. Чеченский дневник окопного генерала

Геннадий Трошев

Цена человека. Заложник чеченской войны

Ильяс Богатырев

13 О книге

14 О книге

Муравей в стеклянной банке. Чеченские дневники 1994-2004 гг.

Полина Жеребцова

15 О книге