Книги про демонов

Составил: @belka Книг в подборке: 10
О подборке

Потусторонние силы ближе подбираются к нашим читателям. Но не стоит бояться! Чтобы магические силы не подействовали прочтите каждую книгу из фэнтези списка. Романы, которые вошли в подборку, приоткроют завесу тайны сложных отношений между демоном и человеком. Давно известно, что эти загадочные и зловещие создания несут тьму и беды в наш мир. Безжалостные и озлобленные существа, которым когда-то посчастливилось быть ангелами. Вам стоит совершить экскурсию по лучшим книгам, экскурсия познакомит читателей ближе с миром демонов. Серии книг готовы поведать о разновидностях вампиров-демонов, о возрасте и о способах борьбы с нечистой силой. Не удастся избежать разговора и о князе тьмы, и месте, где он обитает. Пугающие и искушающие простых людей, способны ли они на добрые поступки? Совместимы ли понятия демоны и любовь? Ответ станет очевиден, когда вы найдете в подборке среди прочего и любовные книги.

1 О книге

Единственный поцелуй может стать последним! Семнадцатилетняя Лайла выросла в семье Стражей - могущественной расы горгулий, охотников за демонами. Однако сама она только наполовину Страж. Вторая ее - демоническая - часть досталась ей в наследство от матери.

Жаркий поцелуй

Дженнифер Арментроут

Рейтинг: 8.3

2 О книге

Представьте, что вы умерли, но попали не в рай и не в ад, а в древнюю ловушку для духов и теперь вам светит вечное заточение. Не очень приятно, правда?

Я демон! Что это меняет?

Даниил Ткаченко

Рейтинг: 8.1

3 О книге

Алекс наконец добирается до имперской Академии магии и готов день и ночь грызть гранит науки, чтобы достигнуть совершенства в магическом искусстве и обезопасить Новый Союз от посягательств Империи.

Адепт. Том 1. Обучение

Олег Бубела

Рейтинг: 8.8

4 О книге

Официальное резюме: «К прочтению в Аду запрещено».

Демон [+]

Zотов

Рейтинг: 8.5

5 О книге

Много ли нужно для счастья? Это каждый решает сам. Одних амбиции заставляют идти по головам, добиваясь вожделенного кресла в правительстве, другим достаточно скромной дачки в далекой деревне.

Толстый демон

Роман Артемьев

Рейтинг: 8.0

6 О книге

Демоны, с наслаждением выпивающие души из зазевавшихся колдунов... Полиция не может, да и не пытается справиться с подобным "контингентом".

Демон отверженный

Ким Харрисон

Рейтинг: 8.4

7 О книге

Вы - в сложной ситуации... С одной стороны, вы - обычный `бедный инженер` из нашего мира. С другой - официальный (хотя и не первый) претендент на трон Короля-демона в мире другом!

Король-демон

Виктор Ночкин

Рейтинг: 0.0

8 О книге

Что делать, если у тебя неожиданно вырастают клыки и когти, а внутри клокочет настойчивое желание покусать кого-то?

Демон. Одиночка

Маргарита Блинова

Рейтинг: 7.6

9 О книге

Война Люцифера привела к низвержению легионов восставших ангелов в дымные глубины Преисподней, и в неизмеримых пространствах ее сложилось государство демонов.

Демон Господа

Вэйн Барлоу

Рейтинг: 8.4

10 О книге

Демон Рой по прозвищу Оружейник, похищенный во времена демонических войн из своего измерения, вдруг очнулся в измерении, называемом Земля.

Забытый демон

Ерофей Трофимов