Новинки книг фэнтези 2017

Составил: @belka Книг в подборке: 10
О подборке

Каждый год авторы преподносят читателям больше увлекательных книжных новинок. В многочисленном разнообразии не так просто сориентироваться. Ридлянам в этом вопросе повезло. В нашей подборке мы решили уделить внимание интересным произведениям в жанре фэнтези за 2017 год. В представленном списке читатель найдет как работы молодых писателей, так и романы уже популярных авторов, а также узнает продолжение историй любимых героев, отправится в новое увлекательное путешествие и вспомнит, как применять магическую силу. Теперь дело за вами, загляните под понравившуюся обложку. Фэнтези мир ждет!

1 О книге

Cветлое сообщество готовится к важному событию — Русальему кругу. Посвященные маги из Заречья, Дивноморья и Китежа соберутся в Суздале, чтобы испытать силу и удачу.

Русалий круг

Марина Козинаки

Рейтинг: 8.7

2 О книге

Испокон веков по просторам степи ходила страшная легенда о древнем проклятии – чудовищном драконе Айдахаре, сеющем зло и страдания. И вот теперь это страшное имя вновь звучит на земле, опаленной Последней Войной.

Метро 2033: Степной дракон

Шамиль Алтамиров

Рейтинг: 8.5

3 О книге

Ее мир давно рассыпался прахом. Священный Огонь превратил цветущие сады в бескрайнюю пустыню, где стараются выжить последние из рода человеческого. Но если зов тянет тебя вперед, а за спиной раскрываются крылья, то можешь ли ты остаться в стороне?

После огня

Ольга Птицева

Рейтинг: 8.0

4 О книге

Оказавшись на сером пляже, понимаешь, что попал в особое место, в котором свои правила игры и откуда нельзя уйти.

Серый пляж

Ян Братович

Рейтинг: 0.0

5 О книге

Макабр - это великая игра с самой Смертью. Раз в столетие тот кто выигрывает соревнование живых и мертвых, получает право открыть дверь в мир, где можно исполнить любое желание.

Макабр. Игра в сумерках

Мила Нокс

Рейтинг: 8.4

6 О книге

Конец девяностых годов прошлого века - сложное время для людей и Иных. Молодой московский маг, профессиональный похититель магических артефактов, попадает в жесткие жернова противостояния Светлых и Темных сил.

Тайный Дозор

Николай Желунов

Рейтинг: 8.2

7 О книге

Да, неласково встретили провинциальных ведьмочек в столичной Академии Боевых Магов! Однако их враждебно настроенные снобы-сокурсники еще не знают главного: ведьмы, если дружат, и в драку, и на бал, и в императорскую темницу друг за дружку пойдут, и потому задевать даже одну из них — вредно для здоровья.

Пропавший факультет, или Ведьмочки в Академии Боевых Магов

Катерина Полянская

Рейтинг: 7.0

8 О книге

Таис, Федор, Эмма и другие подростки с загадочной космической станции Моаг сталкиваются с землянами и инопланетянами, представителями высших рас и роботами. Они учатся не только воевать, но и договариваться о мире.

Живые. Мы будем любить всегда

Варя Еналь

Рейтинг: 8.6

9 О книге

В этой книге нет ни одной фантастической истории; сказки и без нас найдется кому сочинять. Авторы этого сборника – серьезные реалисты, пишут правду и только правду, ничего кроме правды.

Так не бывает

Макс Фрай

Рейтинг: 8.4

10 О книге

Когда вас втягивают в чужие интриги и политические игры, сделайте все, чтобы помешать своим врагам. В этом нелегком деле любые средства хороши.

Фрейлина королевской безопасности

Молка Лазарева