Гагарин - первый в космосе!

Составил: @mariiak-a Книг в подборке: 7
О подборке

Книги о Герое Советского Союза, лётчике-космонавте Ю. А. Гагарине и космонавтике!

1 О книге

Книга представляет собой живое свидетельство первого человека, побывавшего там, где еще никто не был, свершившего то, что еще никто не свершал. Автор ее, Ю.А.Гагарин.

Дорога в космос

Юрий Гагарин

2 О книге

Анна Тимофеевна Гагарина - мать первого космонавта Земли рассказывает в этой книге о жизни сына и его подвиге.

Память сердца

Анна Гагарина

3 О книге

Каким он был, Юрий Гагарин, первый космонавт планеты?

Рассказы о Гагарине

Юрий Нагибин

Рейтинг: 8.6

4 О книге

Рассказывая о жизни и трагической гибели Первого космонавта, Джеми Доран, продюсер Би-би-си, и Пирс Бизони, известный научный журналист, автор нескольких книг, посвященных истории науки, рассказывают о том, как рождался советский космический проект.

Гагарин. Человек и легенда

Джеми Доран

5 О книге

Книга повествует о ярких победах советского народа в освоении космического пространства, об увлекательном, полном романтики, подвигов и опасностей труде космонавтов.

Советские космонавты

Михаил Федорович Ребров

6 О книге

Книга, рассчитанная на широкий круг читателей, не только познавательна. Она поднимает острые вопросы, от решения которых зависит дальнейшая судьба отечественной космонавтики.

Повседневная жизнь российских космонавтов

Юрий Батурин

7 О книге

В сборник включены находящиеся на постоянном хранении в фондах РГАНТД документы, содержащие сведения о первом космонавте планеты Ю.А.Гагарине.

Человек. Корабль. Космос

Коллектив авторов