Отзыв о Кельтские сумерки от deigrantz

написала отзыв10 октября 2014 15:24

Сначала хотела оставить рецензию (причем скорее всего отрицательную), но мои мысли и предостережения для других читателей отразились в рецензии @olli-n :)
Всё, что я хотела сказать об этой книге: скучноватая (лишь процентов 30 прочитала с удовольствием), каждый рассказ начинается с путанных повествований (то ли фишка такая, то ли руки поотрывать надо переводчикам за такое построение предложений и изложение главных мыслей), ожидала большего в плане описания местной нечисти (близка сердцу уж ирландская мифология...что-то таинственное, неуловимое и притягательное есть в ней! очень колоритная страна, народ и их верования), все время приходится читать сноски СРАЗУ после их введения, иначе ускользает суть написанного, с самого начала шла ассоциация с "Бежин луг" Тургенева (большинство рассказов "услышаны" от простого суеверного деревенского люда).
Не так я представляла себе эту книгу. Ожидание – реальность, как говорится. Не понравилось 