Отзыв о Похороните меня за плинтусом от liliana

написала отзыв3 февраля 2015 16:25

Я не могу сказать, что книга мне понравилась. Да, мне было жалко маленького Пашу, и считаю что такое обращение с ребёнком не позволительно, и негативно влияет на его психику. Непонятно ещё откуда у бабушки столько ненависти ко всем и всему. Но все же книга показалась мне немного скучной, может это из-за длинных негативных монологов бабушки, по моему их очень много. И ещё выносить этот " скелет из шкафа " на всеобщее обозрение, мне кажется не совсем красиво по отношению к членам семьи.

@loki3 февраля 2015 16:49

а я считаю, что надо выносить. Всегда надо. А то так молчат все. Хорошо ли молчать?

Анастасия (@liliana)3 февраля 2015 17:23

@loki, в данном случае можно было помолчать, это моё мнение.

@loki3 февраля 2015 17:48

@liliana, а почему?

@mani3 февраля 2015 17:49

вот фильм в таком виде как он вышел "Высоцкий спасибо что живой",вот это реальная ненависть к отцу и позор,вот тут надо было промолчать. А первая книга Санаева вполне веселая,где нет злого насмехательства и истерии,впрочем кинодетище на эту тему отправляется в топку в след за надругательской лентой о Владимире.

@neveroff3 февраля 2015 17:51

@liliana, а по моему, в данном случае нужно не молчать было еще тогда, в детстве. И в первую очередь - маме, которая Лиса Алиса. Хотя Павел прямо говорит, что в книге написано так как ОН помнит. Плюс - художественное утрирование. Не факт, что все так и было. Например, моему другу отец в детстве дал, как сказать, что-то вроде затрещены. Одну. Один раз за все время. Но долго-долго друг считал, что его тогда та-а-ак отлупили...

@lerochka3 февраля 2015 18:07

@loki, не всегда хорошо выносить из избы сор. Порой многие просто смотрят на это, да обсуждают между собой для развлечения. Со временем ты сам забываешь об этом, а остальные помнят о тебе и напоминают, терзая лишний раз душу.

Анастасия (@liliana)3 февраля 2015 18:19

@neveroff, Насчёт матери полностью согласна, ведь ее же саму эта же самая бабушка воспитала, и оставить ребёнка у неё было не правильно.

Анастасия (@liliana)3 февраля 2015 18:30

@loki, как бы бабушка не была, она его все-так любила, и мне кажется это не уважительно по отношению именно к ней.