Отзыв о Я выбираю жизнь. 50 ддмс от id64962906

написал(а) отзыв2 июня 2015 8:39

Может я и маленькая, чтобы вас всех осуждать.
Но вы все говорите, что это ужасная книга, так?
Вы попробуйте сами написать свою книгу, а потом посмотрим, неужели у вас будет все безупречно??
Не думаю.
Может там много ошибок и т.д., но она писала это в 15-16 лет.
Что вы хотите??
Думаете ей приятно, что вы пишете, что эта книга ужасна??
Иногда можно оставить своё мнение при себе.
Если вам не нравится эта книга, то это не значит, что она не нравится всем!
Надеюсь на понимание.
И да вы, что чайники??
Пишите "накипело", вы не чайники!!
Вы люди!!!
P.S простите если есть ошибки.

Тоесть Вам книга понравилась?

v v (@vandal)2 июня 2015 10:47

Значит, если книга слаба, то об этом надо молчать?

@me-and-wimp2 июня 2015 10:58

Ххахаххах обожаю этот аргумент)))

Джеймс Кот (@andres)2 июня 2015 11:03

А какие еще книги вы читали?

@neveroff2 июня 2015 11:20

1. Дело не в том кто маленький, а кто большой.
2. Не так. Я не говорю, что книга ужасная. Я говорю, что она бездарная.
3. Вообще не аргумент. Если книга не безупречная - нанимаешь редактора и корректора, они все полируют. Правда, это возможно, когда есть что полировать. В данном случае проще было бы переписать все заново.
4. Вот именно - целых 15 лет! А ошибки как у двоечницы-второклассницы.
5. Думаю не приятно, но добро пожаловать в реальную жизнь. Если решила, что это можно назвать книгой, а значит войти в литературные искусство и бизнес, то будь готова не только к похвалам, но и к совершенно заслуженной критике.
6. Иногда можно и нужно оставить свое мнение при себе, согласен. особенно если тебе 15 лет и ты не смогла написать книгу без ошибок...
7. А никто не говорил, что она должна не нравится всем. Но так уж повелось - свободный человек (в том числе свободный от комплексов "проблем", которые навыдумывала себе героиня этой книжки) спокойно выражает свое мнение. Особенно, если он такой болтун, как я.))
8. Накипь бывает не только у чайников.)))

И еще про аргумент "всего 15 лет". есть такой мальчик Миша Самарский. Свою первую книгу он издал в 12 лет. И почему-то там ошибок не было, а смысл и чувства были. Так может дело не в возрасте, а в отношении к своему делу и уважении к своим читателям?))

@mani2 июня 2015 12:33

@neveroff, вы как всегда на высоте!
@id64962906, "Вы попробуйте сами написать свою книгу ,а потом посмотрим неужели у вас будет все безупречно ?? "
Это не есть аргумент, т.е. я читая бездарное произведение должна думать, а смогла ли бы я написать такую пургу, нет, не смогла, тогда оценка 10 баллов. Это по меньшей мере глупо. Литература это не школьное сочинение, это дар облачить в художественную форму интересный сюжет, донести мысли. Я наоборот выражаю свою благодарность тем, кто понимая непрофессиональность своей работы пишут "в стол", сейчас итак достаточно литературного мусора. А решив поделиться буковками со всеми, готовься, что мнения будут разными, пуская даже отличный рассказ в тираж найдутся восторженные, равнодушные и презирающие тебя читатели.

@neveroff2 июня 2015 12:41

@mani, спасибо.))) И поддерживаю про "писать в стол". А если уж совсем невмоготу, то есть же всякие любительские сайты - выкладывай там и проверь реакцию. По крайней мере там будешь выглядеть как любитель. А издавшись - это уже претензия на профессионализм. какой же может быть профи, если ему нужно напоминать про "жи - ши" (образно), не говоря уже о нелогичности поведения героев.

@katya2 июня 2015 12:49

Согласна с @neveroff по поводу Михаила Самарского, почитайте его книги, вы не сможете поверить, что это написал ребёнок, в них столько смысла!

@lanalana2 июня 2015 12:58

@id64962906, если вам понравилась данная книга, то это говорит только о вашем плохом вкусе, больше ни о чём. Можете мне поверить, потому что я пишу и даже кое-что публикую. И у меня не всё безупречно.
Просто безупречно и безграмотно - разные вещи. Я могу поддержать автора в стремлении создать что-то своё. Просто нужно понимать, что выкладывать в интернет или печатать, а что посчитать пробой пера и оставить "в столе".

@lanalana2 июня 2015 13:00

И что значит, автору неприятно? Это обычная критика, которая должна помочь автору стать лучше.

Какое замечательное обсуждение! Так и провоцирует все это меня прочитать таки этот шедевр.
А автор обсуждения просто гениален!!! меня всегда очень радует появление подобных персонажей)

Я сейчас, конечно, велосипед открою, но написать книгу - это труд. Так вышло, что я сама пишу (хотя до гордого звания "писатель" вряд ли доживу), и на свое опыте скажу, что писать - это не просто радужное мимими, сейчас я поделюсь своими чувствами, а кропотливая работа. Да, без вдохновения и чего-то там еще возвышенного книгу не напишешь, но и без труда хорошего ничего не сделаешь. Нужно писать, переписывать, показывать кому-то, опять переписывать, искать нестыковочки в сюжете и думать, все ли у тебя логично, так ли должно быть... Бывает текст пишешь на одном дыхании, а бывает раз сто переделаешь, потому что вот не так должно быть и все тут. И написать книгу мало, надо еще довести ее до ума. Лучше всего отдать на вычитку другому человеку, так как свои ошибки обычно уже не видишь, т.к. глаз замылился. И возраст тут ни при чем. Ты либо вкладываешься в книгу, либо нет.
И да - не надо забывать, что оценка книги это вообще субъективное дело. Мы оцениваем книги не как критики, а как читатели, и нам просто может по-человечески не понравится. И в этом плане я бы не стала наговаривать на ридли, потому что тут люди даже негативное мнение высказывают адекватно и вежливо.

Просто вместо того, чтобы осуждать людей, которым книга не понравилась, нужно показать, чем книга хороша, что в ней особенного и интересного, и что лично Вам, как человеку, которому книга понравилась, она дала.
Здесь все люди в здравом уме и каждый понимает как тяжело написать книгу, но любой автор для того и публикуется чтобы получить оценку!
И вообще в книге главное вызвать эмоции, даже если они отрицательные, то это уже успех в наше время

@neveroff2 июня 2015 16:07

@yana767, вот, кстати, да: все поклонники этой книги в защиту ее говорят только "она гениальна" или "этонашевсе". А что КОНКРЕТНО понравилось? Никто не говорит.

@neveroff, Как это никто не говорит? Почитай мою рецензию.

Леся (@elea)23 июня 2015 23:35

Ой, как интересно, а вы специально зарегистрировались, чтобы написать гневный отзыв, да?
Хоть бы по книге что-то сказали, это же все-таки отзыв должен быть, а не тирада.

@neveroff23 июня 2015 23:46

@Sociopath, прочитал только что. Жаль, что она спойлерная, такие рецензии часто проходят мимо. А у Вас действительно обстоятельная рецензия, с анализированием героев и т.д. Очень здорово, мне понравилось.
Но давайте будем честными: Вы обнаружили все те плюсы, о которых писали только потому что (я Вас процитирую) "Но, честно говоря, мне плевать на плохое начало, я забыл про все минусы и ошибки". Но не все могут абстрагироваться от тех минусов, да какое там "минусов"!, от яркого проявления наплевательского отношения и увидеть скрытый изюм. Я не мог закрыть глаза. Многие другие люди тоже. Возможно, книга исключительно для 15-17 летних ребят? Ок. Мой сын, я так понимаю, на год старше Вас. Собственно, он мне и подсунул эту книжку, из-за него я мучил ее (и себя заодно))) ) пару вечеров. Подсунул со словами: "прочитай и объясни мне почему все восторгаются этой бредятиной". Тогда ему было шестнадцать. Так что не в возрасте дело. Возможно, книга "идет" тем, кто столкнулся с подобными ощущениями, что и героиня. Но Вы сами правильно пишите у себя в рецензии - это выдуманные проблемы... Увы.
Но мои претензии вообще не к сюжету, а ко всему остальному, думаю Вы в курсе, раз читаете эту ветку.)))

@elea, 1. Прочитай мою рецензию там и плюсы и минусы книги перечислены.
2. Где ты видела гневные отзывы? Люди просто обсуждают не очень удачную книгу. Никто не кричит что она г**но, здесь полностью конструктивная критика.

@katya24 июня 2015 9:21

@Sociopath, а вроде к вам у Леси претензий не было, она написала автору отзыва, который кстати уже 22 дня не появляется на Ридли, поэтому дальнейшее обсуждение этого отзыва бессмысленно