Отзыв о В глубине Великого Кристалла от marfic

написала отзыв23 сентября 2015 12:02

Путешествие длиною в несколько жизней нескольких героев. Путешествие, длиной в жизнь одного писателя. Путешествие, длиннее, чем моя жизнь.
Много запоминающихся и трогательных историй, который еще не раз заставят себя вспомнить: о будущем, о добре, о зле, о дружбе, о верности, о старости, об одиночестве, о радости, о привязанности, о любви... Обо всем рассказал Командор в этих повестях, остальное жизнь дополнит. Очень родной цикл, вне зависимости от того, какие именно оценки получили отдельные повести - это всего лишь настроения, эмоции, на самом деле - цикл глубоко свой и вечный. Это как сравнивать в любимом фильме менее любимые и более любимые эпизоды, или замечать в любимом что-то, что сейчас тебе не по душе. Это так по-человечески. Так и вся эта замечательная книга-цикл. Даже грустно, что я с ней расстаюсь.