Отзыв о Дон Кихот от Ailinven

написал отзыв10 ноября 2015 21:35

Читал эту книгу раз 5. Такого красноречивого стиля повествования я ещё не встречал. Это лучшая история о человеке, написанная за всю историю человечества. Он один против всего мира. Он герой, ведомый своей мечтой. Он тот, кто не побоялся быть самим собой, кто не побоялся противопоставить себя сложившимся устоям, скрывшись за маской наивности и глупости, отдал миру себя на растерзание и ушёл, непонятый никем. Ведь по-настоящему великие люди, на самом деле, в глазах других людей, не сделали в жизни ничего великого. Таково моё мнение.

Медведь (@anastasia_roja)10 ноября 2015 21:57

Мне тоже очень нравится "Дон Кихот", но читала я только один раз. Вполне возможно, что прочитаю когда-нибудь ещё раз. Интересная, оригинальная история на актуальные темы.