Отзыв о Взгляни на дом свой, ангел от a.makhmud

написала отзыв9 июня 2017 12:39

Я никогда не отличалась любовью к тому, чтобы писать отзывы или рецензии на прочитанные мною книги. Однако, это произведение затронуло меня до глубины души и побудило написать хоть что-нибудь о нём.
Книга Томаса Вулфа "Взгляни на дом свой, ангел" встало для меня на полку "гениальных произведений". Автор рассказывает жизнь мальчика и его семьи(предположительно книга является автобиографией), но читая её понимаешь, - что это жизнь всех семей и людей. Настолько глубоко рассматриваются темы взаимоотношения с родителями, стереотипов, одиночества, смерти..
Безусловно это книга не для каждого читателя: она массивная, она сложная, она совсем не развлекательная, - но настолько жизненная и глубокая, настолько сильно затрагивает потаенные уголки души и заставляет задуматься о своём представлении жизнь, - что стоит каждой минуты проведенной с ней.