Рецензия на книгу Девочка, которая любила играть со спичками от katya

написала рецензию11 марта 2015 21:32

Что я вообще прочитала? У вас когда-нибудь было такое ощущение, что книга только что изнасиловала вас? Вот я это чувствую в данный момент. Книга просто изнасиловала мой мозг!

Я начинала читать трогательный рассказ девочки, которая выросла в семье обезумевшего отца, хотела узнать тайны, шокирующие подробности, а что получила? Да, книга действительно шокирует, не просто шокирует, а сводит с ума! Мой мозг кипел всё больше и больше, по мере того, как приближалась развязка истории.

В аннотации написано, что книга признана лучшим психологическим романом десятилетия… Простите меня, но я этих критиков не поняла. Может быть, не для таких как я пишут подобные книги. Повествование ведётся в виде дневника ребёнка. Только вот способ изложения мыслей у этого ребёнка очень странный, словно я читаю что-то очень древнее. Читаешь, и не понимаешь, что же может произойти дальше, потому что действия этого ребёнка абсолютно неадекватны, хотя сам ребёнок так не считает. История о безумстве, о психически ненормальных людях. Мерзкая, шокирующая. Хочется поскорее отмыться от неё какой-нибудь доброй и душевной книгой.

Я не знаю, как можно описать состояние после прочтения книги, не раcкрыв сюжета… Я просто в шоке, реальном шоке.

Хочу дополнить: я не говорю, что книгу читать не стоит, она безусловно гениальна! Потому что подобное в голову не могло бы придти обычному человеку.
#флешмоб_Д

не буду такое читать! Быстро сказку Каприны беги прочти!!!!

@katya11 марта 2015 21:37

@mariana, сейчас это и сделаю!

@katya, вот и умничка))

@ekaterin_a11 марта 2015 21:48

Предупрежден - значит, вооружен )))точно не буду читать.

@katya11 марта 2015 21:49

@ekaterin_a, может кому-то такие книги нравятся, где додумывать надо, догадываться, но для меня очень сложное произведение

Медведь (@anastasia_roja)11 марта 2015 22:07

Оригинально изложены впечатления)

@lerochka11 марта 2015 22:16

А игры со спичками-то хоть были?

@katya11 марта 2015 22:22

@lerochka, я видимо их пропустила, потому что у меня такой же вопрос в голове возник после прочтения - где игры со спичками?

Александра (@suuushi)11 марта 2015 23:07

Много слышала похожих впечатлений. И противно уже сразу от книги, и все равно хочется посмотреть самой что там.

Александр (@brainik)11 марта 2015 23:14

У меня почему-то, при виде названия, ассоциация возникла сразу про логические задачки со спичками)

Таня (@diachenko)11 марта 2015 23:45

меня только в школе книгами насиловали) потом это не удалось больше ни одной)) а то бывает - наобещал автор развлекать и угощать интересными историями, а сам одному ему понятные мысли пытается мне в мозги пропихнуть) с такими у меня разговор короткий - удалить из читалки и сказать "Следующий!")))))

@loki12 марта 2015 8:35

катя, твоя рецензия поселила во мне чувство срочно прочитать эту книгу

@katya12 марта 2015 8:50

@loki, мне кажется, тебе понравится книга))

@neveroff12 марта 2015 12:29

@loki, аналогично!
@katya, а другую девочку, которую я подсовывал, не читали?)))

@katya12 марта 2015 12:46

@neveroff, пока нет(( сейчас обучение начнётся в Академии, поэтому пока откладываю

@lerochka12 марта 2015 12:58

@neveroff, а про какую вы еще с Катей девочку говорите?

Заинтриговали. Захотелось прочитать эту мерзкую книгу)))

@loki12 марта 2015 22:52

@neveroff, эта книга про меня) я всех била, прыгала под мотоцикл, обзывалась))) методично посыпала песком голову мальчишке, который мне не понравился)) отбирала кукол у всех)
что 4, что 24)))))

@id119744193 Ольга Голованова 4 апреля 2015
С первых страниц я совершенна ничего не понимала. Для меня это был взрыв мозга, когда я пыталась соотнести повествование книги с описанием. Это что-то с ...Читать далее
@arishkavaseneva Arishka Vaseneva 25 мая 2015
Начав читать, у меня было ощущение что каждую клеточку моего мозга, достают и аккуратно рвут начасти, а когда клеточки заканчиваются, все комом складывают обратно в ...Читать далее
@liu Людмила 18 сентября 2015
#С1_2курс Мне не приходит на ум ни одной книги, которую я могла бы сравнить с этой. Такого я ещё не читала! Но она действительно гениальна! ...Читать далее