Рецензия на книгу Я захватываю замок от gorrroha

написала рецензию16 марта 2015 12:06

#А1_1курс

Наверное, судьба. Несколько дней назад я закончила читать "Я захватываю замок", а сегодня вижу эту книгу в списках моего факультета на Академии. И как бы ни был сложен выбор между "Замком" и моим любимым "Собором Парижской Богоматери", я все-таки выбрала первый, так как эмоции свежее.

Итак, перейдем непосредственно к книге.
Аннотацию первый раз я прочитала невнимательно. Потому что для меня стало настоящим открытием, что книга была написана в 1948 году. Не буду повторяться, предыдущий рецензент очень удачно описала атмосферу книги.
Кассандра осуществила мою мечту: жить в старом замке, в английской деревушке... Я просто не могла ей не завидовать. Вообще эта девушке вызывает симпатию, хотя в ситуации со Стивеном я ее не понимала.
А вот сестра Кассандры, Роуз, почему-то вызывала у меня неприязнь. Не могу объяснить происхождение этого чувства.
Основной мотив этого романа - любовь. Любовь безответная, любовь тайная, любовь страстная и любовь к семье. Хотя безответной в разы больше.

Книга очень атмосферная, дух старой Англии чувствуется в каждом предложении. "Замок" понравится всем любителя классической английской литературы. Кстати, есть фильм, снятый по этой книге. Приятный сюрприз, надо посмотреть.

Анастасия (@liliana)16 марта 2015 12:48

Заинтересовали) спасибо

@liliana, Вам спасибо за чтение)

Алина (@lina8)16 марта 2015 13:01

спасибо за рецензию) было приятно прочитать)

@lina8, спасибо

@ekaterin_a16 марта 2015 15:08

Старая Англия.... интересно)))

@casey 11 февраля 2015
Начну с того, что узнала о существовании этой книги через список "200 лучших книг, обязательных к чтению". Даже тогда меня удивило не слишком классическое название ...Читать далее
@izi Eliza 26 марта 2015
#А1_1курс "Дьявол небесный иль адский святой, Исполни желанье, услышь скорбный вой, Замку пошли божественный дар…" Я решила почитать это произведение по рекомендации Книжной академии. В ...Читать далее
@bibi12 12 апреля 2015
#А1_1курс Жила себе спокойно в полуразрушенном замке семья Мормейнов, жила небогато, но дружно, а тут вдруг раз – нагрянули богатые братья-американцы в соседний замок, и ...Читать далее