Рецензия на книгу Скрюченный домишко от k_tanya

написала рецензию16 марта 2015 20:14

#А1_1курс
Агата Кристи - я уверена, что почти каждый слышал это имя, сталкивался с произведениями этого автора, смотрел фильмы, снятые по мотивам ее книг.
Это мое первое знакомство с творчеством Королевы детективов. И признаюсь, весьма успешное.

В основе детектива - особняк *Три фронтона* или как его называют скрюченный домишко, в котором проживает три поколения семейства, не знающие материальных проблем. А точнее, основной частью капитала заведует дедушка, которому 87 лет, но он полон сил, уверен в себе и умеет очаровывать. Вот так и случилось, что смог он очаровать молоденькую девушку, ставшую ему женой. Но когда в доме происходит убийство, и убит тот самый старичок, кого подозревать? Не его ли молодую жену? Ведь это очевидно.. Наследство, большие деньги, шикарный особняк. Но! Родственники сами не могут поверить в виновность вдовы, ведь это слишком просто. Тогда кому же выгодно было, чтобы главу семьи, старого богатого мужчину убили?! И вообще, одно ли убийство в этом доме?

Этот детектив слегка мне напомнил многим известную серию книг про Флавию. Здесь так же присутствуют яды, девочка лет 11-12, любящая подслушивать, и безусловно желающая дать фору полиции!
Не зря этот домик зовут *скрюченным*.. Ведь все его жители наделены каждый своей жестокостью, а семейные пары так сильно отличаются характерами, но так идеально уживаются друг с другом. И все же.. в этой семье есть свои недостатки.

Если вы любитель детективов, то вам не составит труда самому вычислить убийцу. Но все же это не помешает тому, чтобы держать до конца в напряжении и дать возможность насладиться размеренностью расследования.

@neveroff16 марта 2015 22:34

Ммм... Моя любимая детективная история! И я не вычислил убийцу. Более того, уже поняв кто - не поверил, у меня что-то там не сходилось. И я тут же начал перечитывать заново. Оказалось, что нам даны не просто ключи, нам вообще все прямо кричалось в уши... А я оглох от любви к английским деревням и не распознал очевидного.))

@chupacabra16 марта 2015 23:01

@neveroff, о, так понимаю вас !)) такие же эмоции были! :)

Таня (@k_tanya)16 марта 2015 23:05

@neveroff, я настолько не ожидала, что убийцей окажется данная личность, что застыла с книгой в руках минуты на 2... Какая жестокость, так все явно, но все же так искусно скрыто.

@neveroff 24 апреля 2014
Любимейшая книга у королевы Агаты. Одна из немногих, где я не смог самостоятельно "вычислить" убийцу. Более того, даже не подозревал этого человека. И первая реакция ...Читать далее
@bachucha Виктория 18 марта 2015
#А1_1курс Благодаря Книжной Академии знакомлюсь с несвойственным для меня жанром "детектив". Читая описание книги, я ожидала, что это будет интригующая история про семью, в которой ...Читать далее
@bear_21 Helen 24 марта 2015
Боязно было начинать знакомство с произведениями Агаты Кристи, поскольку предстваления мои были весьма ограниченными: постановка «Мышеловки» с затянутым первым актом, экранизация «Десяти негритят», где Зельдин ...Читать далее