Рецензия на книгу Шарлотт-стрит от e_moskalets

написала рецензию20 марта 2015 20:10

Что ожидаешь, когда приступаешь к чтению этой книги? Примитивный сюжет, уже давно известных героев, сказку, замаскированную под действительность. В какой-то степени я согласна с этим, но, тем не менее, считаю эту книгу интересной.
Первое, на что обращаешь внимание - это стиль повествования: простые предложения и понятный язык. Поэтому эта книга определенно будет читаться легко и быстро.
Второе - сам сюжет. Очень понравилось то, что действие происходит в современности. Отсылка к значимости социальных сетей в нашей жизни была удачной. Все-таки не на одних "фейсбуках" строится сегодняшняя жизнь. Также понравилось то, что описывается журналистика в целом, но это изложено понятным языком. Человек, который не имеет точного представления об этой сфере, получит его в упрощенном, но правильном виде. Сама история меня зацепила. Нет, зацепила не та история, где главный герой ищет девушку, оставившую ему камеру. История главного героя. Он переживает сложные годы жизни - тот возраст, когда ты понимаешь, что мечты не всегда имеют свойство сбываться, а реальность - это съемная квартира напротив борделя, работа, от которой ты всегда хотел избавиться, несчастливая любовь и всё в этом духе. Несмотря на все это, история добрая и поучающая: ведь за черной полосой всегда будет белая, а за каждой неудачей таится приятный сюрприз.
Уоллес предложил нам историю, которая, скорее всего, похожа на сказку. Но каждый сам решает, есть ли место этой сказке в его жизни.

@liliana1 Настя 18 сентября 2015
Глядя на аннотацию, на обложку(девушка с фотоаппаратом - привлекательная для меня фишка, фоткать люблю, хоть совсем не профи, но все же) я раскатала губу на ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 29 сентября 2015
#О1_2курс #Годонимика Как-то так получилось, что подряд две книги, прочитанные мной, оказались связанными с именем Шарлотта. Но если в предыдущей так звали ГГ, то в ...Читать далее
@winpoo Winpoo 27 ноября 2015
Немного неловко чувствовать себя в стороне от всего мира, который, если верить аннотации, сходит с ума по этой книге, считая её чуть ли не образцом ...Читать далее