Рецензия на книгу Цирк кошмаров от merciful13_

написал рецензию30 марта 2015 15:41

Очень люблю и уважаю творчество этого автора, правда, рассчитанное не на подростковую аудиторию, поэтому очень заинтересовалась этой книгой, когда узнала, что основной её жанр - фэнтези. Тем более описание книги всё же привлекло моё внимание (нередко встретишь сюжеты без штампов).
Замечу, что это не самостоятельная книга, а вторая по счёту в цикле "Чужие сны", но прочла я пока что только две первые.
По моему мнению, произведению не хватило описаний. Или их просто вытеснило количеством действий, за которыми тяжело угнаться. Чересчур уж быстро разворачиваются события. Но для кого-то это окажется плюсом.
Персонажи с интересными характерами и личными проблемами. Каждый их поступок имеет хороший мотив, хотя, повторюсь, уж очень молниеносны эти поступки. Сюжет, подобный этому, нигде не встречала - это уже делает книгу уникальной. В общем, здесь есть всё, чтобы крепко-накрепко держать читательский взгляд.
Обязательно прочту оставшиеся части (для галочки). Теперь возникший вопрос: "А стоит ли вам читать эту серию книг?" ( рецензии созданы для ответа на этот вопрос). Да, конечно, если вам хочется увидеть лёгкую незатейливую историю, местами смешную, местами пугающую. И нет, если вы ждёте от новой книги серьёзного тяжёлого сюжета, наполненного глубоким смыслом.
#Л1_1курс

@lerochka30 марта 2015 17:57

Спасибо, ждала рецензию именно на эту книгу от студентов.
Надо же как нехорошо получилось. Повезло, что Вы знакомы с первой книгой. А я читала рецензии на эту книгу и так поняла, что это самостоятельная книга.

P.S. Вы умничка, идёте по графику))) Второй экзамен зачтён.

Modest canary (@merciful13_)30 марта 2015 19:36

@lerochka, Безумно рада, что попала на ваш факультет)

@kamila_pargunkina Камила Паргунькина 9 апреля 2015
Наконец то дочитала эту книгу. Что могу сказать.. Написана она простым красивым языком, но в довольно мрачных тонах, которые не покидают читателя до самого конца. ...Читать далее
@ottovi liubov 8 июня 2015
Не ждала я многого от фантастики. Это пройденный этап для меня. Но так уж сложилась судьба. Мало того, что фантастика мне порядком поднадоела, так здесь ...Читать далее