Рецензия на книгу Вспоминая моих грустных шлюх от Sluchevsky

написала рецензию1 апреля 2015 19:49

"Не дай себе умереть, не испытав этого чуда - спать с тем, кого любишь" - утверждает автор устами одного из действующих лиц книги.

Главный герой произведения на протяжении всей своей жизни разменивался на женщин легкого поведения, и каждой платил за плотскую любовь. Он не знает настоящих нежных привязанностей и довольствуется сексом, животным и лишенным чувств, но обстоятельства складываются таким образом, что впервые за всю жизнь он влюбляется.

Читая такого автора, как Габриэль Гарсиа Маркес, начинаешь верить в существование такой любви - настоящей, бесконечной и бескорыстной, не требующей ничего взамен; благодаря которой возраст и внешние данные становятся лишь ничего не значащими показателями.

Также по мотивам этого замечательного произведения в 2011 году Хеннингом Карлсеном был снят фильм "Вспоминая моих печальных шлюх".

Мария (@marushka)1 апреля 2015 19:58

@mashanyasha, а Вы читали "Осень патриарха?"

@marushka, нет, не доводилось еще :)

Мария (@marushka)1 апреля 2015 20:57

@mashanyasha, просто хотела чтобы Вы сравнили их, если читали)) я читала "Осень",а эту пока нет

@marushka, спасибо за совет, обязательно приму к сведению)

Мария (@marushka)1 апреля 2015 21:05

@mashanyasha, это был не совет, а не сложившаяся просьба)

@syu22 5 декабря 2013
Скажу честно, решила прочесть книгу из-за интригующего названия. Но уже с первой страницы мне было сложно оторваться от дальнейшего прочтения. На протяжении всей повести не ...Читать далее
@yana767 Яна Батурова 24 апреля 2014
Книга необычна, возможно как и все у автора. "Вспоминания" одно из последних произведений Маркеса (2004). уже крайне пожилой автор кажется что отождествляет себя с главным ...Читать далее
@hertzing 26 апреля 2014
Когда я открыла предисловие книги, его начало меня поразило. "Эта книга о любви". И вправду: не очень-то вяжется такое экспрессивное название с этой фразой. Но, ...Читать далее