Рецензия на книгу Гулливер в стране лилипутов от victorisa

написала рецензию2 апреля 2015 17:55

#конкурсрецензий3

"Детство, детство, ты куда ушло?
Где уютный уголок нашло?.." (с)
Наверняка, в мире приключений Джонатана Свифта.

Эта книга попалась мне на глаза в 2012 году в списке школьной литературы на лето. Я тогда не поняла доброй половины произведения. Лично для меня книга была слишком сложно написана, поэтому условилась сама с собой прочесть её через пару лет.

Признаться, и сейчас это произведение вызывает во мне детский трепет, для меня оно как и было книгой-приключением, так ею и осталось, несмотря на то, что я всё-таки разглядела, как пишет Википедия, "ярко и остроумно высмеянные человеческие и общественные пороки".

Не отрицаю, что выросла на этой книге в нравственном плане, хоть и не поняла её с первого раза.

Обязательно ознакомьтесь с данным произведением! И, желательно, в юном возрасте. И детей своих ознакомьте.
Книга достойна высокой оценки, и обещаю купить её в ближайшее время, для будущих поколений, так сказать.

@luvi 27 сентября 2015
Помню, как в детстве, перед сном, читала мне эту книгу мама... Конечно, я и запомнила её как сказку. Хорошая, интересная сказка. Не могу сказать, распознала ...Читать далее
@2015zob-50 Catherine-Eliza 7 августа 2016
Одно из любимейший произведений, прочитанных в детстве, и все еще вызывающее теплые воспоминания, как некое неотъемлемое его составляющее. На мой взгляд, одной из гарантий заинтересованности ...Читать далее