Рецензия на книгу Шесть черных свечей от elea

написал(а) рецензию8 апреля 2015 0:26

#М1_1курс
Я сообразила, что хочу прочитать это, точно в тот момент, когда случайно наткнулась на рецензию, где говорилось, что текст полон черного юмора. Прочитала первые пару строк и поняла, что именно это мне и нужно, чтобы интересно скоротать время и отвлечься от обыденности.

Совершенно простенькая, не несущая никакой смысловой нагрузки, и в этом ее прелесть, этакая сказка для злых взрослых. Где, за любую провинность или ошибку, можно человека «укокошить» и все будет нормально. Обозвал кикиморой? В печь тебя!

После представления семьи, нас знакомят с Кэролайн. Она вроде бы совсем обычна, чувствительна, да и к колдовству прохладна. Только, что она станет делать, когда от нее муж сбежит? Позже, нам представляют и остальных сестер. Рассказывают историю жизни каждой, все те трудные моменты и переживания, и безмерно сильную поддержку родных людей.

По прочтении четвертой части, книга меня действительно затянула, я даже стала подзабывать, с чего все началось, настолько было интересно узнать о жизнях остальных сестер. И еще, постоянно ворочалась в голове мысль, что случилось с рассказчиком.
В общем, все очень интересно и увлекательно, читайте)

@magistrmart Март 25 марта 2015
Хочется посмеяться? Вы взялись совсем не за ту книгу в папке юмор. Тут уж пора пришпилить стикер со словами драма. А на обороте его напишем ...Читать далее
@edsel 30 марта 2015
Сразу могу сказать лишь об одном: это одна из самых тяжелых книг, которые я читала. Не в плане эмоционального настроения, а скорее в структуре повествования. ...Читать далее
@id245034576 Татьяна 5 апреля 2015
#М1_1курс Мне не очень понравилась книга, тяжело читается. Но тяжело не в понимание, а в изложение мислей. Юмор такой же черный как и их свечи. ...Читать далее