Рецензия на книгу Бедная мисс Финч от ambrella

написала рецензию9 апреля 2015 18:00

Не самый восхитительный и захватывающий роман Уилки Коллинза. Но те, кто, как и я являются поклонниками его творчества и подобного рода литературы, найдут для себя несколько приятных моментов.
Произведение легкое, даже оригинальное. Не думаю, что, где- то еще встречала упоминание об аргирии. А узнавать что-то новое всегда интересно.
Что касается характеров и атмосферы в целом, здесь Коллинз остался верен себе. Главные герои в меру своенравны, в меру несчастны и сообразительны.
Радует, что главную героиню не пытаются представить в образе святого ангела, белого и пушистого. И необъективной она может быть и покапризничает, а то и вовсе психанет. Короче, читать о ней интересно.
Что касается образа миссис Проталунго, то он вызвал двойственные чувства. И пожалеть хочется и пендаля дать. Как-то так))
Присутствует тайна. Не столь интригующая как в других его произведениях, но все же...
Рекомендую к прочтению поклонникам автора, а также любителям тонкого юмора и красивого писательского языка.

@knabino4ka Оладья 20 мая 2016
Читали раньше Коллинза? Если нет, то должны были слышать о его «Лунном камне» и «Женщине в белом» - признанными Романами, которые пихают почти во все ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 16 сентября 2021
#буклайв_фастфуд_8 Чем дольше читаю книги Уилки Коллинза, тем труднее они мне даются. Такое чувство, что я большую часть времени не читаю, а мучаю и их, ...Читать далее