Рецензия на книгу Буря мечей от romanka

написал рецензию18 апреля 2015 9:12

На мой взгляд, эта книга лучшая из всего цикла, к тому же и самая толстая. Я читал не отрываясь всю неделю, иногда даже забывая про существование компьютера.

Эта книга выделяется из всей серии тем, что в ней происходит невероятное количество событий, и все они трогают до глубины души. За некоторых персонажей переживаешь больше, чем за собственную жизнь. Так хотелось хорошей концовки хотя бы для некоторых персонажей. Как и во всех предыдущих книгах здесь огромное количество разных историй и разных персонажей, но именно в этой книге мы увидим то, как будут меняться на глазах наши любимчики.
Одновременно с этим случится сильное изменение сюжета, что приведет нас как в восторг так и невероятный ужас. Сюжеты, идущие параллельно друг другу и раскрывающие нам истинные личности отрицательных персонажей повергают нас в ужас . И дают нам намек на некоторые возможные развития сюжета.

Эту книгу стоит прочитать всем тем кто начал читать цикл этих книг.

v v (@vandal)18 апреля 2015 10:43

Мне всегда казалось, что в данном цикле нет отрицательных персонажей.

Роман Домарев (@romanka)18 апреля 2015 14:39

@vandal, Не соглашусь с Вами. Могу привести яркий пример: Джофри, Аллистер из ноного дозора и с ним еще из корлевской гавани бывший глава стражи. А вы, собственно, прочли эту часть?

@littlemermaid18 апреля 2015 14:45

@romanka, а я вот никак не могу выделить какую-то книгу из серии, для меня вся серия как одна больша книга, может дело в том, что все их за полтора месяца прочла. И кстати, раз уж об отрицательных персонажах заговорили, там их полно, таже Серсея или Рамси

v v (@vandal)18 апреля 2015 14:49

@romanka, я, собственно, прочитал эту часть и не только ее.
Аллистер злодей? В чем именно? Обижал Джона или не поверил ему, что одичалые идут не с севера?
Джоффри был марионеткой и лишь старался держаться на троне.

@littlemermaid18 апреля 2015 14:55

@vandal, ну Джофри начал выходить из подконтроля матери, не слушал ее, кроме того он настоящий деспод и садист, ему нравилось убивать и унижать, кроме всего прочего он глуп и труслив. По моему, все эти качества характеризуют его как негативного персонажа.

Роман Домарев (@romanka)18 апреля 2015 15:03

@littlemermaid, Может Вы меня не правильно поняли? Я имел ввиду, что события, происходящие именно в этой книге меня удивили. Как приятно так и наоборот.

v v (@vandal)18 апреля 2015 15:03

@littlemermaid, все зависит от того, кого вы поддерживаете в цикле. Серсея делала все на благо своему сыну и семье. Рамси старался захватить власть на севере и вновь возвеличить Болтонов, используя старые-добрые методы. Вся власть была сосредоточена в руках Тайвина и Серсеи, и Джоффри это сильно расстраивало. Как бы он не пытался уйти из под контроля, ему это так и не удалось.

Роман Домарев (@romanka)18 апреля 2015 15:05

@vandal, Аллистер не совсем злодей. Но он гнусный, подлый и мерзкий. Кстати, в фильме он понравился мне больше. Но у него есть и положительные качества: он верный и преданный.

v v (@vandal)18 апреля 2015 15:08

@romanka, ну вот. Многие герои в цикле гнусные и подлые, но все зависит от того, кого вы поддерживаете.
Сериал я не смотрел, так что, не могу судить.

@littlemermaid18 апреля 2015 15:10

@vandal, ну хорошо, признаться честно, Серсею я действительно не люблю, но вообще я имела ввиду не их деятельность, а их характеры, их качества как людей. Исходя из этого, я уже и делаю вывод, кто негативный персонаж, а кто нет.

Роман Домарев (@romanka)18 апреля 2015 15:50

@littlemermaid, Я бы не отнес Серсею к плохим людям, даже по характеру. Она все во лишь странная, потому что спит со своими родственниками, а так она норм. А Рамси как Джон сноу - у него тяжелая бастардовская жизнь.

@littlemermaid18 апреля 2015 18:23

@romanka, не помню с какой книги начанаются главы про Серсею, помоему Пир Стервятников, она мне после этого противна

@catherinev 17 сентября 2014
Я, как и многие любители жанра фэнтези, просто не могла пройти мимо такого гиганта, как ПЛИО, с самого начала и до последних строчек каждой книги ...Читать далее
@nanacrown . nana . 5 ноября 2015
На данный момент, третий том из цикла «Песнь льда и пламени» является для меня самым выдающимся из прочитанных, что неудивительно, так как предшествующие ему два ...Читать далее
@iryichi Ирина 7 декабря 2015
Внимание! Прочтение данной книги вредит вашим слезным железам! Запаситесь платочками, потому что слезы и сопли гарантированы! Третья книга невероятно насыщена событиями и переживаниями. Джордж Мартин ...Читать далее