Рецензия на книгу Бог ненавидит нас всех от skill_vlad

написал рецензию21 апреля 2015 17:54

Если не брать во внимание, что эта книга «как бы» написана главным героем 7-ми сезонного телесериала «Блудливая Калифорния» Хэнком Муди, то книга нормальная, сносная, на своего любителя. Там достаточно наркотиков, хотя главный герой сам не употреблял их и достаточно секса, опять же в своей мере, хотя возможно кому-то покажется мало. Написано все, так сказать, без цензуры, прямым языком, не завуалированно, как в других книгах. Видно, старались сделать в стиле Хэнка Муди, получилось не совсем точно, но похоже. Я бы лучше рассматривал книгу как отдельное произведение, не связанное с сериалом, чтоб не возникало желания каждый раз осуждать ее за недостаток пошлости и грязных намеков, с которыми не обходилась ни одна серия Калифорнии.
Книга довольно короткая, в нормальном темпе на 2 дня хватит. Сама история не то что бы не интересная, она просто без смысловой нагрузки и прочих раздумий. Это рассказ о некотором промежутке жизни двадцатиоднолетнего парня, который пытался без образования найти способы заработка, строить какие-то отношения с девушками, не всегда подходящими ему и как оказалось психически неуравновешенными и найти общий язык с родителями.
В целом для любителей таких рассказов книга нормальная. Лично я не могу сказать, что она мне не понравилась или понравилась. Я придерживаюсь нейтралитета. Я ее прочитал, можно сказать, для коллекции, как любитель сериала. И если уж советовать кому-то ее читать, то только для коллекции.

@eretik Владимир 5 мая 2014
Прочитал книгу-мистификацию. Ну как мистификацию – основная тайна заключается в авторстве книги. Хэнк Муди – главный герой сериала американской телекомпании Showtime. Муди когда-то подавал большие ...Читать далее