Рецензия на книгу "Фрам" в полярном море от sunny

написала рецензию30 января 2014 22:27

«Фрам» в Полярном море» – больше чем книга о трудных путешествиях и географических открытиях. Это скромный рассказ легендарного первопроходца Фритьофа Нансена о настоящих любителях приключений «доэкстремального периода». До парашютов и сноубордов, когда двигателем прогресса были неуемное любопытство и дикая смелость. Это история людей, не умевших сидеть на месте. Которых не мог остановить страх смерти, ведь там за горизонтом – «земля, которой я еще не видел».
Приступая к чтению помните, что рискуете заразиться и с последней страницей книги перевернуть также и последнюю страницу своей скучной бюргерской жизни. Ведь для всех умеющих слышать норвежский викинг Нансен оставил завещание типичного героя: «Долой обыденность – да здравствуют первопроходцы!»

@obukhova Таня 2 мая 2015
В 1892 году в Королевском географическом обществе выступил с докладом один авантюрист. Он намеревался осуществить экспедицию в неизведанные арктические области, позволив своему судну вмерзнуть во ...Читать далее
@yupiter_ne_prav Юпитер Ты не прав 3 января 2023
Вперед, мои юные полярные исследователи! "Фрам" в полярном море", Фритьоф Нансен Эту книгу точно стоит прочитать. Кому? - безнадежным походникам (читай романтикам), потому что здесь ...Читать далее