Рецензия на книгу Рождество и красный кардинал от loki

написала рецензию24 апреля 2015 21:29

#И1_2курс

Ох, какая милота! Только сегодня утром закончила читать Аня из Зеленых Мезонинов и тут же взялась за эту книгу, которая чем-то напоминает Аню. Я люблю лето, люблю тепло и каждый ноябрь печалюсь, что снова долго будет снег, но теперь я как будто на несколько часов погрузилась в Рождество, оказалась рядом с елкой и ни на минуту не захотела быть где-то еще.
Освальду ставят страшный диагноз, он узнает, что жить ему осталось немного и он, по случайности (а по случайности ли?) попадает в небольшой городишко, где с ним и со многими другими происходит много волшебных событий, которые являются самым настоящим чудом и ничем иным.
Эта книга учит нас самому главному - верить. Верить даже тогда, когда кажется, что вся жизнь уже прошла и что-то изменить слишком поздно. Верить даже тогда, когда уже никто вокруг не верит. Только по-настоящему сильное желание поможет исполнить все мечты.
Эта книга о том, как важна в жизни человека дружба и любовь, что именно эти 2 понятия могут свернуть горы, дать сил и заставить человека жить!
Эта книга о том, что одна маленькая птичка спасла одну маленькую жизнь, а эта маленькая жизнь спасла огромное количество больших жизней.
Эта книга о том, что упрямство и нежелание прислушиваться к своим близким и друзьям, может разрушить многолетнюю дружбу и настоящие чувства между людьми.
Эта книга о том, что снег не всегда плохо, что именно снег может принести в вашу жизнь самое лучшее и радостное.
В общем, читайте и наслаждайтесь.

@ekaterin_a24 апреля 2015 21:38

у меня тоже такое же теплое ощущение от книги было))) признавайся: плакала?)

@loki24 апреля 2015 21:44

@ekaterin_a, неа)) вы мне слишком много раз сказали, что я буду плакать))))

@ekaterin_a24 апреля 2015 21:50

@loki, и ты морально подготовилась?))

Елена (@bonita_senorita)24 апреля 2015 21:52

Я конечно подозревала, что ты быстро ее прочитаешь, но чтобы тааааааак быстро)))кстати, я долго не могла понять кто такой кардинал, пока не добралась до сути)) Окси, ты книжный Монстро))))

@loki24 апреля 2015 21:56

@ekaterin_a, типа того)))

@loki24 апреля 2015 21:57

@bonita_senorita, слишком много книг, которые надо прочитать ))
Зато страдают сериалы)

@ekaterin_a24 апреля 2015 22:07

@loki, и у меня в последнее время страдают) Зато сессия сдана)

@loki24 апреля 2015 23:19

@ekaterin_a, а у Меня еще и не сдана))

Таня (@diachenko)25 апреля 2015 10:15

Ха-ха, "Монстро")))
А рецензия - "Ох, какая милота!")

@loki25 апреля 2015 13:27

@diachenko, но ведь монстры бывают и добренькие))

Marty Book (@marty_murr)25 апреля 2015 14:18

тоже выбрала эту книгу))

@loki25 апреля 2015 14:23

@marty_murr, она милая, но типично американская)

@bachucha Виктория 18 августа 2014
После большого количества "тяжелых" книг иногда хочется расслабиться, окунуться в сказочный мир. Эта книга как мягкое пушистое одеяло, в которое можно закутаться и укрыться от ...Читать далее
@ekaterin_a 17 ноября 2014
Не так много времени осталось до новогодних и рождественских праздников, и, чтобы уже сейчас прочувствовать атмосферу волшебства, добра и исполнения желаний, я взялась за книгу ...Читать далее
@bonita_senorita Елена 24 апреля 2015
Давненько я не читала таких добрых и ненавязчивых книг. Весь сюжет книги пропитан дружелюбной и умиротворенной обстановкой. Главные герои по ходу чтения становятся настолько родными, ...Читать далее