Рецензия на книгу Что-нибудь эдакое от aberracia

написала рецензию26 апреля 2015 2:24

Очень рада, что начала свое знакомство с Вудхаусом именно с этой книги. Персонажи типичные для английской литературы: престарелый лорд, который забывает о чем говорил две минуты назад, его секретарь (заноза еще та); сын лорда - мот, лентяй и лоботряс, его невеста - очаровательная и нежная барышня, а также мелкий мошенник и парочка влюбленных.
Собственно, весь сыр-бор и начался из-за рассеянности старого лорда (стащил ценный экземпляр из коллекции скарабеев своего будущего тестя и благополучно об этом забыл). Не трудно догадаться, что было дальше. Интриги, совпадения, нелепости и всё это сдобрено прекрасным английским юмором. Нет, громко не смеялась, но улыбка не сходила с лица на протяжении всего чтения. Книга читается очень легко, так как не перегружена деталями, но описаний хватает, чтобы сложилась четкая картинка.

Честно скажу, не очень удачный отрывок из книги выбран для аннотации. Сразу как-то не зацепил и не впечатлил он. Но сама книга - более чем. Так что не проходите мимо - читайте и наслаждайтесь!

#Л1_2курс

@lerochka27 апреля 2015 9:40

Экзамен 2.1 сдан. Продолжаем читать дальше и хотелось бы и доп.рецензии увидеть)))

Даша (@aberracia)27 апреля 2015 19:02

@lerochka, удается мало времени выкроить на чтение в этот раз. Но семестр я обязательно окончу на отлично как и предыдущий!

@neveroff 19 апреля 2015
Люблю я речи Вудхауса. Хотя и был знаком с ними весьма однобоко. В том смысле, что читал исключительно цикл книг о неординарных Дживсе и Вустере. ...Читать далее
@krolikbuu 15 мая 2015
#Л1_2курс "Что-нибудь эдакое" - по моему мнению, название полностью передает представление о книге. Эдакое легкое, не заставляющее особо задумываться над чем-то чтение, желательно где-нибудь в ...Читать далее