Рецензия на книгу Если я останусь от lorantalassa

написала рецензию5 мая 2015 17:42

Это была любовь с первого взгляда. Мы встретились в книжном магазине и уже не смогли расстаться. Мы обнимались в маршрутке, за едой, засыпали вместе и прощались все в той же маршрутке, не обращая внимания, что на наши слезы смотрят другие пассажиры. Увы, отношения были короткими, но мы с книгой остались довольны друг - другом.

Книга подарила нежность, легкость, постоянно дарила тепло своим присутствием и оставила после себя соленый вкус улыбки. Переживая с ней наши страницы, мы влюблялись в отдельные моменты, строчки и слова, мы наслаждались их вкусам, и иной раз жульничали и пробовали их вновь. Персонажи, которых мы встречали, покорили нас свое искренностью, мы им верили, поэтому улыбались и грустили вместе с ними. Мы вместе с ними пытались понять и делали выбор, сдавались и снова вставали. Как же мы переживали, и если бы не повседневность, которая нас разлучала, мы бы пережили всю историю от начала до конца, не останавливаясь и беспрестанно упиваясь друг – другом.

Увы, даже с повседневностью история нашей любви с книгой оказалась коротка, а ее младшая сестренка уже не смогла подарить тех чувств, что мы с ней пережили. Я рада, что эти отношения были, и стараюсь не сожалеть, что они так быстро закончились, не ревновать друзей, которым я их передала. Стараюсь просто сохранить наше тепло и надеюсь, что кто-то сможет пережить с ней наши моменты.
#флешмоб_Е

Катя (@rina_rot)5 мая 2015 21:07

Люблю я иногда почитывать книги о подростках. А эта мне тоже так понравилась! Но вот читаю сейчас "Я была здесь" этой же писательницы, не то, ох не то...

Мне не очень книга понравилась, мне показалось, что автор слишком затянула блуждания и сомнения души Мийи.

А мне не понравилось продолжение. А эта - вполне себе ничего))) надо бы до экранизации добраться

Катя (@rina_rot)5 мая 2015 21:55

Продолжение мне понравилось, но намного меньше чем первая, можно было и без него обойтись. А экранизацию я видела. Ничего особенного, серенько.

@nuta2019, не знала, что есть продолжение) что там еще может произойти? напрашиваюсь на спойлер))

В личке расскажу)))

@katyarock 28 марта 2014
Неоднозначные мысли по поводу этой книги. Задумка хорошая, но.. нет бури эмоций. Да, печально, да, грустно, но не более. Читается легко, интересно и приятно, очень ...Читать далее
@lonely-hearts Regina 24 июня 2014
Я уверенна, что многие прочитали Гейл Форман "Если я останусь", так как для меня и трейлер очень даже не плох, да и сама книга является ...Читать далее
@k565323 Анастасия 26 августа 2014
Книгу прочитала очень быстро, она меня захватила с первых строк. Всегда была интересна подобная тематика. Немало книг, фильмов о людях в коме, но редко где ...Читать далее