Рецензия на книгу Уцелевший от black_heart

написала рецензию14 февраля 2014 22:03

Мне нравится Паланик. Он хорош, но порой откровенно бредит.
"Уцелевший" - не самый худший из его романов, но до "Бойцовского клуба" или "Удушья" ему далеко. Хотя, сюжет очень интересен.
В этой книге есть все, что нужно, и даже больше: провидица, бывший религиозный фанатик, печаль склепа, катастрофы, самоубийства, убийства, психи, практические советы) Правда, я бы не смогла все это связать воедино, а Паланик смог и только за сие он заслуживает признания.
Были моменты, когда я хохотала до слез, иногда призадумывалась, но больше - иронизировала, читая книгу. Во мне на тот момент поселился мр Сарказм и мы с ним с легкостью и "подколами" преодолели "Уцелевшего".
Мой совет - прочитайте эту книгу. Время зря вы точно не потратите, это ведь "Гений", как его позиционируют российские издательства)

Волшебный Третий (@idushiy)21 февраля 2015 16:05

Честно говоря, "Уцелевший" мне понравился больше, чем "Удушье")))

@ttcyonker Okonoma 9 января 2015
Не могу сказать, что я - фанатка современных авторов, - хотя, наверняка, даже на самого сумасшедшего любителя Чака Паланика найдется вдвойне сумасшедший от предыдущего. Даже ...Читать далее
@betmen Вячеслав Тришин 5 апреля 2015
Существуют книги, которые мотивируют что-то делать, но есть и те, что мотивируют думать. Романы Паланика как раз из этой категории. Герою чужды ценности нашего мира, ...Читать далее
@kirilllox28 Марина 7 апреля 2015
Раз, раз. Раз, два, три. Уцелевший - невероятный роман Чака Паланика, написанный в 1999 году. История Тендера Бренсона, которую он рассказывает "черному ящику" в пустом ...Читать далее