Рецензия на книгу Человек, рисующий синие круги от katya

написала рецензию15 мая 2015 5:27

Я не фанат детективов, видимо поэтому книга шла тяжело.

Сюжет закрученный (как и должно быть в детективе), следы путаются, одна улика за другой вводит в заблуждение. Примерно к середине книги я определила для себя преступника, и знаете, я оказалась права, только вот не ожидала, что будет так всё закрученно! Преступника я отгадала, но вот как и почему он это делал, нет. Конец меня действительно поразил! Браво фантазии автора!

Только вот печально то, что читатель не может по уликам и фактам понять, кто преступник, так как все наводящие размышления происходят в голове у комиссара Адамберга, которые автор нам не озвучивает. Читаешь книгу, примерно предполагаешь, кто преступник, и потом в конце узнаёшь правду, самим додуматься как и почему происходят преступления - невозможно.

Вот кто мне запомнился, так это Матильда - шикарная женщина-загадка, про неё было интересно читать, узнавать её с новых сторон. Возможно, про Матильду мне было интереснее узнать даже больше, чем тайну преступника. Я восхищена ею! А вообще, все персонажи в книге индивидуальны, все интересны по-своему, всех было интересно разгадать.

Но! Единственное, что меня напрягало в книге, так это слишком уж точно и дотошно описывались персонажи и их мысли, я подобную затянутость не очень люблю. Уверенна, что фанаты детективов оценят книгу по-достоинству, сама я оценку ставить не буду, так как жанр не мой.
#Л1_2курс

@lerochka15 мая 2015 6:43

Экзамен 2.3 сдан)

@ekaterin_a15 мая 2015 7:15

Захотелось прочитать))) особенно загадочная Матильда вызвала интерес)))

@katya15 мая 2015 7:18

@ekaterin_a, я начинала читать два раза, первый раз до 50 страницы еле дошла, не пошло, выждала неделю и снова взялась, вроде осилила, но всё-таки детективы я не люблю

@ekaterin_a15 мая 2015 7:40

@katya, я наоборот томлюсь в ожидании детективов, но наш декан решила оставить их на десерт похоже)))))))

@ekaterin_a, на диплом)))

Валюшка (@dpakoshka)15 мая 2015 9:49

@ekaterin_a, Оксана же вроде как-то обмолвилась, что нас ждет на третьем)

@aberracia Даша 6 мая 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 #Л1_2курс Очень необычный и интересный детектив, зацепивший меня буквально с первого предложения. Неожиданная концовка и оригинально задуманная интрига, впрочем обо всем по порядку. Вот ...Читать далее
@krolikbuu 11 мая 2015
#Л1_2курс Очень неоднозначная книга. Вот бывают такие книги, либо ты ее берешь и зачитываешься, либо, пробежав глазами пару строк, понимаешь, что не твое это и ...Читать далее
@lyba Любовь Сапожкова 20 мая 2015
Париж. Некто по ночам оставляет на улицах города синие круги, в которых заключён какой-либо предмет. Никакой системности в этом нет, да и угрозы тоже. Парижане ...Читать далее