Рецензия на книгу Мост через вечность от yarik301092

написал рецензию15 мая 2015 19:58

#А1_2курс

"Мост через вечность", именно название книги привлекло мое внимание и я решил прочитать её, а еще раньше я прочитал книгу "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", которая мне очень понравилась своими философскими размышлениями, но сейчас не о ней идет речь.

Общее впечатление о книге положительное, тем более что книга является автобиографической и это несомненно подогревало интерес к чтению. Также не обошлось и без темы самолетов, полетов на них, мне кажется что он не написал ни одного произведения не затронув темы полетов. Ведь с самого детства он мечтал стать пилотом и стал им. С самого начала, как только я начал читать роман, показалось что у главного героя раздвоение личности, потому что он разговаривал сам с собой, но в дальнейшем когда он назвал своего собеседника "наблюдателем", я понял, что у меня тоже он есть, да и любого человека.

Этот роман пронизан размышлениями автора на тему поиска своей Совершенной Женшины и смысла жизни, что является актуальным во все времена, хотя иногда его упорство и следование своим принципам меня чуть-чуть вымораживало, все же мне понравился роман "Мост через вечность", поэтому ставлю оценку 7 из 10.

Мне понравилось одно высказывание автора, которое заставило меня задуматься, о том что читая книги этих авторов мы можем примерить их жизнь на себя, чуствовать то что чуствуют они и переживать за них.
«Писатель впечатывает личность, которой он является, в каждую страницу каждой своей книги, и в тиши библиотек мы можем вычитать его в свою собственную жизнь, если захотим.»

@janiefrai 10 июля 2014
Книги Ричарда Баха, пронизаны более философским характером,о поисках смысла жизни, с одной стороны, да здесь есть над чем подумать, ведь здесь автор раскрывает нам себя ...Читать далее
@lina8 Алина 8 мая 2015
«Мы — мост через вечность, возвышающийся над морем времени, где мы радуемся приключениям, забавляемся живыми тайнами, выбираем себе катастрофы, триумфы, свершения, невообразимые происшествия, проверяя себя ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 15 мая 2015
#А1_2курс Оценка сравнительно низкая, но уж больно я не люблю, когда банальные и посредственные мысли преподносятся как глубоко философские измышления, якобы отвечающие на все фундаментальные ...Читать далее