от dasha_voroshkova

Рецензия на книгу 1922 от dasha_voroshkova

написала рецензию20 мая 2015 9:30

Не смотря на всю мерзость, которая описана в книге, произведение мне понравилось. Правда сначала мне было даже книгу противно держать в руках, меня подташнивало от чтения. Я сразу поняла, что это самая мерзкая, гадкая, противная, гнусная, омерзительная, отвратительная, поганая (и так далее до бесконечности) история. Но, наверно, про убийство своей жены и подстрекательство на соучаствие в этом своего сына, в радужных красках не напишешь. Необходимо передать атмосферу сего деяния.
Всех ли преступников мучает раскаяние? Или они только боятся быть пойманными? Как они живут после преступления? Верят ли в возмездие? Или считают, что это им сойдет с рук?
Эта история рассказывает о том, что любой человек может пойти на убийство, но все имеет свои последствия. Если тебя и не поймают, то твоя совесть может свести тебя с ума и ты не раз поплатишься за содеянное. И твоя жизнь станет после преступления в тысячи раз отвратительней, чем была до этого.
В этой книге в один момент появляется что-то мистическое: разговор с умершей женой и заговор крыс - ее приспешников. Реальность это или галлюцинации сумасшедшего - решать вам.

Оценка 9/10. За подпорченный аппетит из-за прочитанного в начале книги.

#М1_2курс

@elena1713 Елена 22 апреля 2015
#М1_2курс #Тайные_сокровища_Ридли2 Вот я и дочитала сборник "Тьма, - и ничего больше". На самом деле, у меня осталось куча противоречивых эмоций, но оценка безусловно положительная. ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 27 апреля 2015
#М1_2курс «1922» Первое произведение Кинга, заставившее мою кровь стынуть в жилах. На самом деле. Но не мистика навела такой ужас, а человеческая природа. История, вернее ...Читать далее
@eduard_bam RoB Space 4 мая 2015
#М1_2курс «В конце концов мы попадаем в ловушки, которые сами же и расставляем». Я вообще пугливый человек и люблю по ночам спать. Я думал, что ...Читать далее