Рецензия на книгу Человек, который знал всё от ryzhaya

написала рецензию22 мая 2015 21:10

Какой человек не мечтал получить какие либо суперспособности? Кто не хотел бы получить ответы на все свои вопросы? Благодаря этой книжке мы сможем увидеть, что может произойти с человеком, который получил эти самые ответы.
Сама книга затягивает и не отпускает до последнего. Даже не смотря на отчетливые описание криминальных 90-х, саму книгу невозможно отнести к обычным книжкам о «разборках братков» (хотя, конечно, куда же без них). ГГ было постоянно жаль, но с другой стороны я поражалась его спокойствию и способности выходить из разных ситуаций не напрягаясь. А в одном месте я завидовала ему черной завистью, когда он при помощи своих сил смог читать древнейшие книги из погибшей библиотеки. Конечно, не все его поступки я понимаю либо одобряю. Где-то мне не нравилась его мягкотелость, из-за которой он, например, потерял свою любимую и потом не вернул (хотя логично было бы просто задать вопрос и получить ответ).
Конечно, становится понятно, что такой уникальный человек, не уйдет от внимания от разных людей, желающих его использовать. Но этому в книге уделяется не столько много внимания и поэтому они не утомляют. Также меня удивляет, что путешествуя по всему миру, ГГ не встретил ни одного бескорыстного человека. Вообще, людей, относящихся к нему хотя бы нейтрально, в книге показано буквально 2-3. Даже его последняя девушка (сама она и их отношения слабо раскрыта в книге) была просто глупа, чтобы понять его и принять таковым.
Книга довольна интересна, но не ожидайте в ней увидеть высокие художественные описания и душевные терзания ГГ. Вы увидите просто историю человека, но именно ее простота и пленит Вас и заставит задуматься, потому что если все замудрить, то человек может не увидеть главного.
#Л1_3курс
#Тайные_сокровища_Ридли2

@neveroff22 мая 2015 21:35

Думал взять книжку этиту, но криминал в аннотации отпугнул. А ГГ эти способности приобрел эту способность технически или ментальные изменения?

Ксения (@ryzhaya)22 мая 2015 22:02

@neveroff, даже не знаю, как правильно выразиться.... После клинической смерти. Бери, не думаю, что криминал в этой книге отпугнет тебя. Но конечно в некоторых местах местах грубовата изложено.

@neveroff22 мая 2015 22:11

@ryzhaya, клиническая смерть ближе все таки к ментальному изменению. Не техническое точно.)))
Возьму, если не пойдет какая-то из отобранных.)))

Ксения (@ryzhaya)22 мая 2015 22:13

@neveroff, ну его просто долбануло током, поэтому в некоторой степени и техническое)))

@neveroff23 мая 2015 8:09

@ryzhaya, какая сложная штука - жизнь. Не говоря уже о клинической смерти.)))

@lerochka26 мая 2015 14:07

Интересная рецензия. Надесюсь, книга не менее интересна.

P.S. Экзамен 3.2