Рецензия на книгу Фукусима, или История собачьей дружбы от marina_13

написала рецензию24 мая 2015 19:56

#З1_1курс.

«Чем больше узнаю разных людей, тем радостнее мне становится, что я родился лабрадором».
История собаки-поводыря лабрадора Трисона и его «подопечных» бывшего спасателя Владимира Петровича и овчарки Фукусимы. Это история не просто о собаке, а о собаке-поводыре, которая стала не только глазами своего хозяина, но и его ослепшей в результате пожара служебной собаки. Еще история о предательстве и красивой любви, о смелости и решительности. Интересно почитать о буднях спасателей и их службы, и множество интересных фактов службы собак (и не только собак) в разные времена.
В целом это интересный и познавательный рассказ о том, что во все временя рядом с человеком были собаки. За свой не долгий собачий век они становятся очень родными и близкими и их безумно тяжело терять. Их преданность не раз помогала и даже спасала жизнь человеку.
Прекрасная книга, написана очень легким языком, оставляет приятное впечатление от прочтения. На мой взгляд, в произведении несколько затянуты моменты описания исторических фактов, не имеющих отношения к сюжету, но это спорный вопрос, так как для аудитории подростковой это очень познавательные моменты расширяющие кругозор.
Рассказ Фукусима или история собачьей дружбы - это очередное подтверждение того, что собака – лучший друг человека!

@neveroff 6 апреля 2015
Собака - друг человека. Фраза настолько же известная, насколько заезженная и банальная, но очень правдивая. Но это когда речь идет о "просто" собаке. Некоторые же ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 17 октября 2015
Продолжение приключений пса Трисона. Всё таких же увлекательных, душещипательных и добрых. Только на этот раз проблема не у мальчика, а у взрослого мужчины. И из-за ...Читать далее
@tatuys 28 ноября 2018
Читала как-то девочка-кошатница о жизни собачьей, да так тоскливо ей было, слов не подобрать. Жили-были собакены, с кличками Фукусима да Тристон, который не с мордой ...Читать далее