Рецензия на книгу Перстень Левеншельдов от ambrella

написала рецензию31 мая 2015 22:38

Давно не встречался мне столь увлекательный роман. Довольно "упитанную" книгу прочла запоем буквально за полтора дня.
Редко можно встретить таких " живых" персонажей как в этой трилогии. Характеры, поступки и замечательный шведский юмор просто не могут оставить равнодушными.
Для меня высоким показателем мастерства писателя является тот факт, что некоторые некоторые герои вызывают искреннее возмущение, их хочется поколотить, словно они живые люди, которых ты лично знаешь. А иные вызывают жалость, сочувствие.
Словом, если персонажи " оживают"- это достойно восхищения.
Кроме того, в трилогии присутствует много составляющих хорошего романа. Это и семейная тайна. И неразделенная любовь, и неожиданные повороты сюжета, философские вопросы и много чего занимательного.
Любителям семейной саги читать обязательно!!!

@ekaterin_a31 мая 2015 22:46

Очень интересно описали)) прям все, как я люблю!) забираю

@cheshirka Полина 18 февраля 2015
Данный комментарий будет относиться ко всей трилогии, а именно к книгам "Перстень Лёвеншёльдов", "Шарлотта Лёвеншёльд" и "Анна Сверд". Каждая последующая книга является продолжением предыдущей. Недавно ...Читать далее
@terpsichoro Полина 4 августа 2015
Ох уж эти Левеншельды... У этой трилогии такое захватывающее начало. Очень давно меня так не затягивало в книгу. Хоп и все. Ты увяз в этой ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 4 августа 2015
"Перстень Лёвеншёльдов" Этот перстень Генерал Лёвенщёльд получил за особые заслуги от самого короля Карла ХII. Генерал перед смертью попросит лишь об одном, чтобы его похоронили ...Читать далее