Рецензия на книгу Сотня от aliceglu

написала рецензию4 июня 2015 14:01

Бралась я за книгу после просмотра одноименного сериала, который вызвал у меня море восторгов и вздохов. Но, как и говорили многие другие до меня, книга и сериал - это две совершенно разные вещи.
Начну с сюжета. Какие-то моменты схожи, но их слишком мало и то они быстро заканчиваются, и мы погружаемся в другую историю. История довольно интересна, любопытно следить как они исследуют Землю и устраиваются на ней.
Персонажи. Опять-таки, невозможно не сравнивать сериальных и книжных персонажей. Мои любимые, Кларк и Беллами, совсем другие. Не стремятся к лидерству, чуть менее жесткие и несгибаемые. Но такие же любимые. Хотя глупость девушки и вспыльчивость Беллами порой жутко напрягали. Многих книжные героев вовсе не было в сериале, как и некоторых сериальных - в книге. Это было немного странно.
В целом, книга интересная, но я рада, что читала на электронке, а не купила бумажную. Перечитывать не захотелось.

Иринка (@aprilday)4 июня 2015 21:20

А книга вообще закончена? Или to be continued? Два сезона сериала просмотрели , очень понравился , но в последней серии второго сезона такая завязка опять , что там точно должен быть третий .

@AprilDay, есть и вторая книга, но она тоже не конец истории. 21 день называется вроде. Рецензировала, но уже забыла точное название)))ридли встречи – они такие!))

Иринка (@aprilday)5 июня 2015 10:22

Ох, ну что, придется ждать следующий сезон. При всех минусах - затягивает.

Алиса (@aliceglu)5 июня 2015 10:52

@AprilDay, @nuta2019, уже и третья книга вышла! Как говорят, она заключительная, но обещают, что на сериал это никак не повлияет, то есть третьему сезону точно быть, да еще и четвертый планируется

Иринка (@aprilday)5 июня 2015 21:49

Одну ягоду беру, на другую смотрю, третью примечаю, четвертая мерещится ))) Отнимите у сценаристов волшебную дудочку )))

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 22 августа 2014
Знаете, а я о книге узнала случайно и после просмотра одноименного сериала. Сериал смотрела в надежде, что из неожиданного и небанального начала вырастет соответственное развитие ...Читать далее
@evlahovaanastasia Lory Ann 8 декабря 2014
Очень нравится фантастика для подростков. Обычно в ней бывает два плюса: динамичность и (первая) любовь. В этой книге все и вправду развивается динамичнее некуда. Читала ...Читать далее
@rina_gart Ирина 7 июля 2015
#М1_4курс Сотня детей, оказывается подвергнутой эксперименту, чтобы проверить, пригодна ли к жизни Земля после ядерной войны. Они не знают, что их ждёт, но у них ...Читать далее