Рецензия на книгу Вокруг красной лампы от yana_gafner

написала рецензию4 июня 2015 14:58

Это моя первая прочитанная книга Артура Конан Дойля. Никогда раньше я не читала его произведений. И я очень рада, что наконец-то мне посчастливилось познакомиться с этим знаменитейшим автором.
Этот сборник рассказов сразу зацепил и втянул меня в свои недра. Наверное потому, что он очень напомнил мне произведения Михаила Булгакова.
Это сборник рассказов о медицине, врачах и их пациентах. Здесь показан быт врачей, их страхи, гордыни, болезни, их морально и физически сложный труд.
Тут есть, что почитать и любителям хорроров. Много рассказов из врачебной практики, которые будоражат фантазию и нервы. Интересно было посмотреть, как справляются врачи с исключительными случаями.
Прочитав эту книгу, понимаешь, через какие трудности и препятствия проходитят эти люди. Их труд грязен и благороден одновременно. Благодаря таким книгам понимаешь, что их профессия одна из самых главных для человечества.

#И1_3курс

@readman 18 мая 2015
#И1_3курс #Тайные_сокровища_Ридли2 Артура Конан Дойла я всегда воспринимал в рамках детективного жанра. Но вот пришло время и с помощью нашей Книжной Академии пришлось разорвать этот ...Читать далее
@krisolit Катерина 15 июня 2015
Артур Конан Дойль вошел в мировой фонд литературы как автор знаменитого Шерлока Холмса и основатель Затерянного мира. На самом деле я рада, что начала знакомство ...Читать далее